Компенсация магнита в устройстве с магнитометром


0

Я работаю над устройством, которое опирается на данные магнитометра. К сожалению, на устройстве также должен быть установлен достаточно мощный магнит. Учитывая, что конструкция довольно гибкая, и в пределах производственных допусков я могу точно знать, где находится магнит и расположение магнитного поля, которое он должен создавать, есть ли способ компенсировать наличие магнита в устройстве?

Существуют ли какие-либо математические средства для исключения вклада встроенного магнита или, возможно, экранирования магнита от остальной части устройства, поскольку магнит необходим только для крепления устройства к металлическим поверхностям и ничего больше?


Есть ли конкретная причина, по которой устройство должно быть прикреплено с помощью магнита? Почему бы не клей, винты или присоска?
Васаби

1
Это должен быть съемный монтаж к металлической поверхности пористого покрытия. Клеи изнашиваются, а присоски не работают на пористой поверхности. Если вы можете думать об альтернативе, я весь слух
TheEnvironmentalist

1
Хорошо, так что это должно быть съемным. Но после удаления, он (как правило) будет помещен обратно на то же оборудование, или это сделка раз и навсегда? Если он должен быть съемным, но (почти) всегда будет возвращаться в одно и то же место, разве вы не можете прикрутить (или что-то) полупостоянное «основание» к тому, что вы измеряете, а затем просто иметь устройство » слот "на базу? Таким образом, устройство легко снимается, в то время как основание требует немного больше усилий для размещения и удаления, но эта работа произойдет только один раз в течение всего «эксперимента».
Васаби

1
@Wasabi Как это бывает, нет согласованного местоположения. Больше похоже на то, что вы прикрепляете предмет, где бы вы ни находились в данный момент, и любые постоянные средства прикрепления чего-либо к поверхности крепления будут проблематичными. Клеи могли бы работать, если бы долговечность была такой, что они могли продолжать придерживаться тысяч циклов прилипания / отлипания по крайней мере в течение нескольких лет.
Эколог

1
@ Wasabi Честно, все, что вы могли ожидать найти в механической мастерской. Универсальность и быстрое прикрепление / отсоединение являются ключевыми, и падение может означать падение в лезвие пилы / духовку / и т.д. Также механические мастерские сдаются в аренду, поэтому не нужно вносить изменения в чужие механические мастерские.
Эколог

Ответы:


0

У некоторых магнитометров с магнитными полями датчик установлен внутри катушек Гельмгольца, и катушки могут использоваться для компенсации ошибок в датчике, вызванных внешними (или, в вашем случае, внутренними) магнитными полями или железными материалами, которые нарушают естественные линии магнитного поля Земли. , Так что да, вы можете компенсировать влияние магнита с помощью катушек Гельмгольца, но вы можете обнаружить, что вам нужно пропустить через них много постоянного тока, чтобы нейтрализовать магнитное поле магнита.


^ И вы можете обнаружить, что это менее рентабельно / разумно, чем просто найти другой способ прикрепить устройство к металлическим поверхностям, на что ссылается Васаби ...
Джонатан Р. Свифт,

@JonathanRSwift; Я знаю это, но ОП все равно хотел возможный способ сделать это.
Уильям Хирд,

@jonathan Смотрите выше в комментариях к вопросу о причинах магнита. Если вы можете придумать альтернативный способ прикрепления многократно повторяемого устройства к металлической поверхности с пористым покрытием, я был бы бесконечно благодарен
TheEnvironmentalist

0

Магнитные компасы для серьезной работы будут содержать два небольших постоянных магнита с их осями N / S, перпендикулярными друг другу, встроенными в корпус компаса; они аккуратно вращаются тем или иным способом, чтобы нейтрализовать влияние других магнитных материалов поблизости на показания компаса. Я не знаю, будет ли эта техника эффективной в вашем случае, когда магнит рядом большой и мощный.

Вам лучше разработать другой метод крепления, который не зависит от магнитов!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.