Почему нет полностью дизельных электромобилей?


0

Дизельные электровозы кажутся популярными даже в наши дни. Британские эсминцы типа 45 попробовали встроенную электрическую тягу, и я думаю, что есть гибридные мотор-генераторы, которые могут заряжать свою батарею.

Очевидно, что существует устойчивый шаг к преобразованию все большего количества компонентов силовой передачи в электричество во всех видах транспортных средств. Предполагая, что мы не подключаем к Volvos провода и систему пантографа, следующая лучшая вещь кажется полностью дизельной электроэнергией. Нет?


Возможно, потому что дизайнеры знают о плохом дизельном топливе ... Интересно, когда они вспомнят, что бензол также вызывает рак ...
Solar Mike

1
Профиль мощности, требуемой от времени и скорости, для поездов и автомобилей, очень различен. Поезда не нуждаются в "высоком ускорении на высокой скорости", чтобы обогнать другие поезда, и не тратят много времени на остановках с низкой скоростью в городских условиях. Добавление аккумуляторной батареи для обеспечения кратковременной пиковой мощности меняет конструктивные ограничения - например, отношение мощности к весу силовой установки (включая вес батареи!) Гораздо важнее для автомобилей, чем для поездов. Я полагаю, что, глядя на общую картину автомобилей "ICE-electric", дизель не выигрывает у бензина.
Alephzero

Если ваша цель состоит в том, чтобы управлять одной осью от одного двигателя, DE тяжелее и менее эффективны примерно на 10%. На верхнем уровне вы можете снизить штраф за эффективность до 5%, но теперь они примерно вдвое дороже. Есть несколько случаев, когда мы делаем это в любом случае. Круизные лайнеры имеют огромную гостиничную нагрузку. Привод - это лишь малая часть общей нагрузки, поэтому экономия рабочего цикла, избыточности и упаковки. Одним из действительно убедительных преимуществ электричества является наша способность создавать сложные распределительные системы относительно дешево и легко включать и выключать их.
Фил Сладкий,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.