Какое давление мне нужно, чтобы вытолкнуть воду из бака?


1

ВОЗДУШНЫЙ ПОДЪЕМ?

Сколько давления мне нужно или, еще лучше, как рассчитать давление, необходимое для выталкивания воды из погруженного резервуара? Я использую 1 метр в качестве головы или 7 метров? (Пожалуйста, просто мириться с рисунком :))


Аквариум под водой? Что будет удерживать его, когда вода заменяется воздухом? Или это цель?
Марк

Ответы:


1

Посмотрим на танк изначально:

введите описание изображения здесь

У нас давление сверху, а с воздухом у вас примерно такое же давление. При увеличении изображения картинка довольно четкая.

введите описание изображения здесь

Чтобы удерживать эту позицию, сумма сил должна быть равна:

пaярATaNКзнак равнопLяQUяdALяQUяd

Поскольку область, на которую проталкивается воздух, совпадает с областью, на которую проталкивается вода, давление равно. В этом положении давление воздуха должно быть таким же, как у жидкости, или 6 метров.

введите описание изображения здесь

Мы смотрим на эту вторую позицию. Обратите внимание, что это максимум, что воздух может вытолкнуть из жидкости. Если уровень жидкости будет понижен, воздух будет выходить из выхлопной трубы. На этом рисунке давление воздуха должно быть равно 6 метрам плюс высота выхлопной трубы XX метров. В пределе, где хвостовая труба достигает дна, давление будет равно 7 метрам.


Я удалил свой ответ, но отмечу, что вы не включили никаких потерь ... никаких потерь от перекачки?
Солнечный Майк

@Solar Mike Я сделал статичный, поскольку я интерпретировал вопрос как «минимальный», поскольку желаемая скорость потока не была задана. Динамике всегда нужны потери на трение, но это требует дополнительной информации, которой у нас нет.
Марк

Вот почему я включил термин «потери» в свой ответ, хотя никакой информации о времени / скорости и т. д. не было предоставлено.
Солнечный Майк

@SolarMike - это определенно важно, и я комментировал расширение ответа. Обсуждаются такие вещи, как то, что потребуется для расчета этих потерь (например, уравнения коэффициента трения на воздушной линии и уравнения коэффициента трения на водной линии, предполагающие небольшие номинальные потери для потока жидкости в баке, а также вход и выход Потери как воздуха, так и воды), сделали бы отличный ответ.
Mark

Вы не спрашивали и не предлагали расширение - вы просто сказали «это не очень полезно» - комментарии, предлагающие улучшения, на самом деле их предлагают ...
Solar Mike

-2

Вам не нужно подавлять напор.

Причина в том, что согласно вашей схеме бак и его сливной канал соединены с открытым дном. Давление в дренажном канале равно давлению резервуара и равно воде, в которую он погружен на всех уровнях и во всех местах.

Таким образом, при достаточном количестве времени вода в озере заменит воду в аквариуме. Любое небольшое давление в шланге ускорит этот процесс. при желании давление на выходе из шланга составляет 6 метров.


1
Я думаю, что он хочет наполнить бак воздухом?
Джонатан Р Свифт

@JonathanRSwift, невозможно заполнить этот резервуар воздухом, он будет пузыриться из открытого воздуховода, и вода будет устремляться.
kamran

@kamran - У меня другая интерпретация "рисунка", но я вижу, куда ты идешь. Возможно, вам будет полезен собственный рисунок для объяснения вопроса для нашего нового члена.
Mark

1
@kamran - У меня другая интерпретация "рисунка", но я вижу, куда ты идешь. Возможно, вам будет полезен собственный рисунок для объяснения вопроса для нашего нового члена. Подобно глупой математической задаче 6/2 (1 + 2), которая на самом деле является просто проблемой аннотации, это кажется чем-то, что просто имеет разные ответы в зависимости от общения.
Mark

@kamran На рисунке видно, что воздуховод проходит на дно резервуара, а воздух поступает сверху. Он не может опуститься достаточно низко, чтобы пузыриться, пока остальная часть не будет заполнена водой.
JMac
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.