Нахождение вязкости жидкости


2

Я хотел бы систематически рассчитывать вязкость жидкости в контейнере (и передавать результаты обратно на компьютер). У меня есть только базовые знания по физике и механике.

Я думаю, что двигателя с крошечной «ветряной мельницей», постоянно вращающейся внутри жидкости, было бы достаточно, потому что кто-то может измерить ток и напряжение, подаваемое на двигатель, а затем каким- то образом связать это с силой, которую вводит двигатель. I Надеюсь, что есть формула, связывающая силу и объем жидкости, перешедшей в вязкость.

Это звучит как хороший подход, и если нет, то почему?

Если это хороший подход, как мне рассчитать вязкость жидкости по исходным данным и какие измерения нужно будет провести?


1
Вязкость является одним из наиболее сложных измерений свойств. Проверьте более типичные способы его измерения здесь: en.wikipedia.org/wiki/Viscometer . Какую жидкость используете?
ericksonla

Вам нужно будет определить ньютоновские, тиксотропные и реопектические жидкости ...
Solar Mike

1
И это должно быть интересно: smp.uq.edu.au/pitch-drop-experiment
Solar Mike

Независимо от того, какой подход вы выберете, калибровка будет очень сложной. Вам нужно будет точно поддерживать давление и температуру и попытаться проследить общеизвестные жидкости до опубликованных значений их вязкости.
Карл Виттофт

@ericksonla интересно - жидкость в основном вода с некоторыми добавками, которые меняют ее вязкость
Lolums
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.