Какие атрибуты поверхности имеют отношение к датчикам света? [закрыто]


0

Я занимаюсь изучением поверхностей и хотел бы описать все поверхности, с которыми я ожидаю столкнуться в поле, и определить, какие из них будут наиболее сложными для обнаружения. Для этого мне нужно определить, какие атрибуты на поверхности мне нужно учитывать. У меня нет опыта в оптике, поэтому я задаю этот вопрос здесь в надежде, что кто-то может спасти меня от упущения важных факторов.


Я думаю, что вам нужно добавить часть того, что вы написали в комментарии, к ответу Карла на ваш вопрос, чтобы дать ваш вопрос более подробно. Исходя из этого комментария, используемый вами датчик освещенности не будет главной проблемой. Ваша проблема будет анализировать / интерпретировать данные с датчика. Некоторые вещи, которые вам, возможно, понадобится рассмотреть, будут контрастами света, теней и краевых эффектов, создаваемых трехмерными поверхностями, такими как неровные поверхности скал или здания. Также будет проблема борьбы с бликами - возможно, вам придется использовать поляризационный фильтр.
Фред

Ответы:


2

Шероховатость поверхности, поглощающая способность, коэффициент пропускания, спектр поглощения и т. Д. Могут быть некоторыми атрибутами, которые могут вам помочь.


1

В вашем вопросе отсутствуют важные параметры: в дополнение к качествам поверхности или материала, о которых упоминает Pranav, вы должны быть в состоянии определить, что означает «обнаруживать», какие датчики света, по вашему мнению, вы хотите использовать, какие источники мешающего шума и многое другое
Если ваша целевая поверхность не активна (например, лампочка, генерирующая свою собственную мощность), то вам необходимо как минимум узнать, какие источники освещения. Затем вы можете рассчитать, исходя из таких качеств поверхности, как BRDF, ожидаемую величину сигнала в месте расположения вашего датчика. Но есть огромная разница между высказыванием «Берегись! и говоря: «Эй, там есть кусок камня с 20% силикатов и 1% марганца примерно в 240 Кельвинов»


Я еще не уверен, какие типы датчиков света я буду использовать - это одна из основных целей этого исследования. Я бы сказал, что поверхности, на которые я смотрю, не активны, но может быть случай, когда есть активные поверхности - я стремлюсь обнаружить обрывы на безопасном расстоянии остановки для мобильных роботов. Поэтому мое заявление ближе к первому: «Берегись! Ты собираешься ударить эту штуку!». На более высоком уровне моя цель - повысить безопасность.
Клик

@Klik Если вы используете его для обнаружения столкновений, вы можете дополнить свою систему сонаром, чтобы хотя бы помочь обнаружить выбросы, пропущенные вашей основной системой
ЧП
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.