Оптимальный размер и форма для стальной мишени?


3

проблема

Я строю стальную цель для стрельбы из винтовки на большие расстояния. Для тех, кто незнаком, целью стали является создание громкого пинга, когда пуля попадает в цель. Это очень весело.

Поскольку у меня есть множество материалов на выбор, я бы хотел знать идеальную форму и размер мишени, чтобы создать максимально возможный шум при ударе.

материалы

Марка стали AR500 (очень твердая, но не слишком хрупкая). Его плотность составляет ~ 0,281 фунт / дюйм 3 (7,78 г / мл).

Я могу выбрать одну из трех толщин: 1/4 ", 3/8" или 1/2 ".

Металл можно разрезать в любую форму, и я бы хотел, чтобы он находился где-то в районе 24-36 дюймов в любом измерении. Наиболее удобными формами будут прямоугольник, квадрат или круг. Она может быть согнута вдоль одной оси, если есть очень веские причины, но желательно, чтобы она оставалась плоской.

параметры

Цель будет размещена на расстоянии 1000 ярдов от места стрельбы (посмотрите, почему она должна быть громкой?).

Для обсуждения, снаряд будет представлять собой снаряд «Кридмур» 6,5 мм: диаметр 6,5 мм, 140 зерен (9 грамм), 2700 футов в секунду (830 м / с), дульная скорость, медная оболочка со свинцовым сердечником. Баллистические расчеты дают нам скорость ~ 1200 к / с (366 м / с) при 1000 ярдах.

Вопрос

Как мне построить свою цель, чтобы издавать наиболее слышимый звук при ударе на расстоянии 1000 ярдов?

Бонус Начос: Как мне установить стальную пластину на деревянный столб, чтобы уменьшить демпфирование? Варианты включают болты, металлические крючки, цепи, резиновые тросы или нейлоновые ремни.


Консервная банка с собачьей едой хорошо работает ...
Солнечный Майк

Звучит как вопрос, на который может ответить колокольня. IIRC Я видел, что ВЭД применяется к этому ...
Footwet
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.