Почему кВА не совпадает с кВт?


52

Я думал, что мой зарядный блок для электромобиля потребляет 6,6 кВт мощности. Тем не менее, я нашел этикетку, и на самом деле она говорит 6,6 кВА. Когда я увидел это, я подумал что-то вроде ...

Ну, , следовательно, кВА должно быть то же самое, что и кВт ... странно, мне интересно, почему это не обозначено в кВт.P=VI

Итак, быстрый поиск в Google позже, и я нашел эту страницу , на которой есть конвертер, который говорит мне, что 6,6 кВА на самом деле составляет всего 5,28 кВт. Страница Wikipedia для ватт подтвердила то, что я думал, что ватт - это вольт, умноженный на ампер.

Так какую часть всего этого я упускаю, это объясняет, почему кВА и кВт не одинаковы?


6
Обратите внимание, что для большинства стран со стабильными электросетями нормативы требуют достаточно хорошего коэффициента мощности для таких больших нагрузок, что kVA ~ = кВт; упомянутый сайт просто вслепую применил коэффициент мощности 0,8, что совершенно нереалистично для зарядного устройства электромобиля.
PlasmaHH

В физике и то, и другое будет одинаковым ... в машиностроении кВт учитывает полезную мощность, передаваемую автомобилю, а кВА - мощность, передаваемую по проводу в обоих направлениях.
user253751

3
Я думаю, что ответы довольно хорошие, но я просто хотел бы отметить, с лингвистической точки зрения, что лучшая причина, которую я видел для kVA, заключается в том, что инженеры хотели прояснить, что они не были в кВт, что было слишком полезно единица для удвоения. Разделение Вольт и Усилителей было удобным обозначением для обозначения того, что к ним следует относиться по-разному, даже если они оба являются единицами мощности.
Корт Аммон

Ответы:


57

P=I V

P=I V cos(ϕ),
ϕ

11
ϕ

cos(ϕ)ϕ

ϕ

Как математик, я считаю удивительным то, что «остальная часть силы» (то есть та сила, которая не дана в ответе выше как «реальная сила») уходит в воображаемом направлении. Вы на самом деле получаете силу, движущуюся в воображаемом направлении. Как это круто?
Сэм Т

1
P=IV(cos(ϕ)+isin(ϕ))=IVeiϕ
|P|=IV

27

P=IV

VI

VI


Теперь для сравнения двух измерений:

watts=volt-amps×cos(ϕ)ϕϕ=0watts=volt-amps

cos(ϕ)

Как это могло случиться? Легко. Источники питания постоянного тока. Они повсюду, включая зарядные устройства, и подавляющее большинство из них потребляют ток только на пике формы напряжения переменного тока, потому что это единственный раз, когда их фильтрующие конденсаторы в противном случае меньше входного напряжения. Таким образом, они рисуют большой всплеск тока, чтобы перезарядить колпачки, начиная непосредственно перед пиком напряжения и заканчивая прямо на пике напряжения, а затем они ничего не рисуют до следующего пика.

cos(ϕ)ϕ0


После того, как вы умножите мгновенное напряжение на мгновенный ток, чтобы получить мгновенную мощность, вам действительно нужно принимать среднеквадратичное значение мощности в каждый момент времени, или вы можете взять простое среднее значение?
Дэвид Кэри

ϕ=90deg

Это просто среднее. Среднеквадратическое значение получается из этого усреднения и предположения, что u = Ri и U = RI, где u / i - фактические значения, а U / I - среднеквадратичное значение.
Кроули

cosϕrϕϕfP=UIcosϕr

8

Когда линия переменного тока возбуждает индуктивную или емкостную нагрузку, то нагрузка будет тратить некоторое время, потребляя энергию от источника, но также тратя часть своего времени на подачу энергии обратно к источнику. В некоторых случаях устройство, потребляющее в общей сложности 7,5 джоулей в секунду и возвращающее в общей сложности 2,5 джоуля, может рассматриваться как потребляющее 5 Вт (особенно если всякий раз, когда устройство возвращает мощность, какая-то другая нагрузка готова немедленно его потреблять) ). Что-то вроде трансформатора, однако, будет нести потери преобразования не только во время части цикла, когда нагрузка потребляет энергию, но такженесут потери во время части цикла, когда нагрузка возвращает его обратно. Хотя трансформатор, вероятно, рассеивал бы меньше тепла при приведенной выше нагрузке, чем тот, который потреблял 10 Дж / сек и возвращал ноль, он рассеивал больше, чем при управлении нагрузкой, которая потребляла 7,5 Дж / с и возвращала ноль.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.