Какая отрасль машиностроения занимается изготовлением гаджетов?


-2

Фон


В настоящее время я готовлюсь к вступительным экзаменам в Инженерный колледж, почему-то я заметил, что даже не знаю, какую отрасль я хочу получить и какое образование я выберу. Я всегда хотел делать классные вещи, не такие как роботы в что-то особенное, но вроде чего-то, что стоит использовать, но я просто знаю, что есть несколько ветвей, но какая из них может привести меня к получению необходимых знаний, необходимых для создания таких устройств, как телевизор или телефон, занимающихся полупроводниками, транзисторами?

Главный


Так что же это за ветка, которая может позволить мне создавать гаджеты, такие как современное использование, как-то, может быть, я хочу связать это с созданием гаджетов, которые могут выступать в качестве интерфейса для ч / б пользователя и цифрового мира.

Замечания:

Я не мог найти требуемый тег для нужд, поэтому, возможно, он не будет достаточно хорош, чтобы полагаться на это.

Ответы:


1

Этот вопрос является ведущим. Это заставляет людей видеть, что вы хотите быть своего рода инженером-электриком. Однако ни один из ответов на самом деле не отвечает вам, не зная.

Создание гаджетов - это не инженерная отрасль. Это междисциплинарная ветвь, объединяющая множество различных областей. В конце концов, ваш промышленный дизайнер или инженер мало что значат. Вы получаете подходящий фундамент, изучая в основном любые инженерные отрасли. Будь то EE, мехатроника, электротехника, машиностроение и т. Д.

Что важно после того, как это делает работу. Если вы хотите создавать инновационные проекты, то по необходимости вам придется работать с тем, что вы хотите делать в свое свободное время, и, к сожалению, по крайней мере, частично с вашими собственными деньгами.


Так, скажем, если я выбрал информатику (это был мой второй интерес), возможно, что с полученными знаниями я смогу сделать что-то вроде Raspberry Pi ??
TreaV

Конечно, проектирование доски для цифровой работы не сложно. Аналог - это совсем другое, но, учитывая, что я работаю со студентами-искусствоведами (которые определенно не являются инженерами, черт возьми, некоторые из них не могут даже делить без проклятий), и они делают это постоянно, даже если это не проблема. Производство OTOH по цене малины требует некоторых усилий. Нет причин, по которым ты не смог бы сделать это сегодня. @VersatileVasu, однако, CS может быть худшей областью общего машиностроения, так как она больше связана с математикой, чем даже с программированием.
Джуджаа

звучит как то, что было нужно сейчас, просто снова запутался из-за отрасли, которую я должен был изучить, чтобы поступить в колледж, (мне все равно, достаточно ли для колледжа или образования, у меня есть мечта о создании гаджета, которого было бы достаточно, чтобы не попасть на работу вещь, я не знаю, почему я пишу это тоже все равно спасибо)
TreaV

1

Я думаю, что вы будете заинтересованы в электротехнике , а точнее в электронике .
Просматривайте эти ссылки.


просто маленький запрос, потребуется ли его B.Tech или весь PG другой искомый курс, чтобы быть в состоянии построить @AakashGupta
TreaV

Зависит, у меня есть диплом инженера-механика, но я все еще не могу починить холодильник. B.Tech, хотя и помогает понять фундаментальные принципы, но, на мой взгляд, недостаточно для постройки вещей сразу. Хотя, если у вас есть рвение строить вещи, вы можете пройти некоторые производственные стажировки и проекты, спросите профессора о них. PG будет полностью отличаться от того, что вас интересует прямо сейчас. Это скорее исследовательская среда, чем индустриальная.
Аакаш Гупта

Я думаю, что это скорее электронная техника. :)
Джем Эрипол

Да, но здесь, в Индии, в большинстве колледжей первого уровня есть только электротехника. Я только вспоминаю Индийский технологический институт (IIT) Харагпур, предлагающий электронику, остальные IIT предлагают только электротехнику
Аакаш Гупта

Просто еще один: можно ли учиться самостоятельно или вы можете понять это, не имея степени?
TreaV

1

Бытовая электроника - это, как правило, междисциплинарные проекты, охватывающие дизайн продукта, дизайн пользовательского интерфейса, электронную разработку и разработку программного обеспечения.

Конструкция автоматов с механическими приводами и электронным управлением (роботы, если хотите), как правило, классифицируется как мехатроника

Так что это действительно зависит от того, какой именно аспект вас интересует. Машиностроение даст вам достаточно широкую основу, но может также включать элементы термодинамики и гидродинамики, которые менее актуальны.

В широком смысле это звучит так, как будто вы должны смотреть на курсы, которые охватывают

  • Инженерное / механическое проектирование (особенно САПР)
  • Дизайн продукта
  • производство
  • Электротехника и электроника
  • Программное обеспечение и информатика
  • Разработка систем управления

А также основные инженерные продукты, такие как статика, кинематика, динамика и материалы.

Часто инженерные курсы будут иметь какую-то специализацию и общий дух. Я бы посоветовал вам поискать курс, который имеет практическую направленность на проект. Вы можете найти чисто электрическую или электронную технику немного узкой. А дизайн программного обеспечения - это совсем другое.

Похоже, что-то с ориентацией на дизайн продукта подойдет вам. Из стандартных курсов может быть автомобильная инженерия или широкий механический или общеинженерный курс. На самом деле, некоторые из курсов по биомедицинской инженерии могут хорошо подойти, поскольку они, как правило, направлены на разработку продукта.

До уровня бакалавриата конкретный контент, вероятно, не имеет большого значения, если содержание курса интересное и увлекательное, но кажется, что вы бы предпочли что-то, что использует практический проектный подход.

Как правило, инженерная степень указывает на разумный уровень понимания предмета, но на самом деле не является профессиональной квалификацией, а профессиональным инженерам обычно требуется некоторый дополнительный уровень производственного опыта или квалификация на основе академических исследований более высокого уровня, чтобы быть полезной.


Редактировать в ответ на комментарий от OP.

Является ли формальное образование лучшим путем, несколько субъективно. Формальные квалификации, конечно, не являются необходимыми, но вам, безусловно, понадобится альтернативная стратегия для получения технических знаний, которые, безусловно, необходимы.

Очевидно, есть также значительные преимущества с точки зрения или карьеры и занятости в получении признанных квалификаций.

Если честно, если у вас нет четкого представления о том, какой именно маршрут вы имеете в виду, тогда, вероятно, разумным вариантом будет структурированный курс.

Кроме того, на этом этапе вы на самом деле не посвящаете себя определенной области, и базовые навыки, которые вы изучите, в высшей степени переносимы.

Однако, если вы не уверены, это также хорошая идея, чтобы более подробно изучить учебные планы и получить лучшее представление о точном содержании.


Я согласен с этим анализом.
joojaa

Позвольте мне задать вам вопрос: если у вас есть мечта о создании устройства, которое может потребовать использования транзисторов и других искомых материалов (вы знаете, что, поскольку у вас есть идея для этого), то вы бы занимались этим обучением, которое вписывается в требования образования или что-то еще? Просто запрос @ChrisJohns
TreaV

0

Моя степень в области машиностроения охватила различные области, так как она называлась «Комбинированная инженерия», и у вас был модульный стиль или стиль «выбирай и смешивай», поэтому вы можете внимательно изучить предлагаемые степени.

В нашем отделе были курсы по цифровой обработке сигналов, терможидкостным жидкостям, анализу электростанций, нагрузкам и конструкциям и многим другим.

На самом деле я не помню, чтобы кто-то занимался одинаковым набором предметов среди моих коллег.


0

Чтобы изготовить что-то подобное устройству elctronic, вам необходимо иметь междисциплинарное знание. Вам понадобятся датчики, требующие знания измерительных приборов. Если датчик является электронным по своей природе, вы должны знать, как взаимодействовать с ним, поэтому вам необходимы знания встроенных систем, для встроенных системы для работы нужно для программирования чипа,Чтобы эффективно программировать микросхему с надлежащим управлением ресурсами, вы должны понимать архитектуру микросхемы, которая включает в себя встроенный и vlsi список, так что я хотел сказать, что вы должны сначала решить, следует ли вам получить степень в области аппаратного обеспечения или затем в области программного обеспечения специализируются, как правило, люди со страстью в этой области, изучающие электротехнику и электронику, если они более ориентированы на аппаратное обеспечение или электронику и связь, то получают степень магистра в одной из областей компьютерных наук.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.