Можете ли вы обнаружить работу радиоприемника (или другой длины волны)?


2

Я студент Comp-sci, делаю документ по разработке программного обеспечения о разработке программы, планирую программное обеспечение так, как если бы вы на самом деле планировали программный проект в реальной жизни, если не считать реального псевдокода или кода. Для своего проекта я выбрал приложение, которое может обнаружить физического человека в середине атаки. Как мониторинг для постукивания по линии.

Это заставило меня задуматься, можете ли вы следить за тем, кто ловит беспроводную связь? Как последний взлом WEP2. Если бы кто-то пассивно отслеживал ваш беспроводной трафик, чтобы перехватить ваше безопасное рукопожатие, вы могли бы обнаружить, что он отслеживает беспроводное соединение без передачи пакетов?

Мои знания об ЭЭ ограничиваются МОП-транзисторами и синхронизацией электрических токов через логические вентили и метастабильные токи, распространяющиеся по цепям, потому что синхронизация логических вентилей была выключена. Мои знания об ЭЭ, безусловно, не соответствуют радиовещанию. Так что я даже не уверен, возможен ли такой подвиг, я подозреваю, что это не так, но это не в моем вкусе.

Я подозреваю, что если бы вы были достаточно близко, приемник оставил бы какой-то обнаруживаемый ЭМ след.


выглядит как вопрос, вставленный из Google Translate :) ... чтобы дать краткий угаданный ответ: вы не можете обнаружить много, используя поля EM, причина в том, что поток постоянен (результат Максвелла B = 0), вы можете только в конечном итоге защитить себя от них.
Джонатан

Если вы имеете в виду krack, эта атака работает, только если у вас есть активный отправитель, который может инициировать повторную отправку определенных пакетов
freak

Ответы:


1

многие радиоприемники содержат схему, называемую генератором ПЧ. выходной сигнал этого генератора добавляется к радиочастотному сигналу, принимаемому радиостанцией, для преобразования входящей высокой частоты с понижением частоты в более низкую частоту, которую легче обрабатывать. В старых радиостанциях использовались ПЧ-генераторы, которые были достаточно мощными, чтобы фактически передавать сигналы на их ПЧ-частоте, которую затем могли бы поднять другие приемники и включить. во время второй мировой войны эта техника использовалась для нахождения вражеских кораблей ночью, пока они не научились защищать свои приемники, чтобы они не могли непреднамеренно передавать на своей частоте ПЧ и, таким образом, раскрывать свое местоположение. Я не знаю, насколько хорошо экранированные радиостанции недавнего производства против «паразитной передачи», как этот эффект называется.


0

Да вроде.

Вы можете создать чувствительный / специализированный металлоискатель, который индуцирует / обнаруживает ток в любом куске металла (включая антенну)

Существуют антенны, специально предназначенные для обнаружения (технология RFID); Вы передаете определенную частоту, и они резонируют и отвечают. Однако отношение произведенной к ответной мощности равно 10 ^ 6 или более

Практически нет. Подумайте об этом - солнце излучает электромагнитную энергию, как маршрутизатор Wi-Fi. Солнце становится тусклее или ярче, если на него смотрит больше людей?


Да, я подумал, что это было что-то вроде полного охвата контр-наблюдения, а не что-то, что можно было бы запустить, используя аппаратное обеспечение или даже периферийные устройства на ноутбуке, чтобы обнаружить это.
Торри Гарсия
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.