Определение изменения объекта во времени (диаметр)


0

В настоящее время я пытаюсь решить следующую проблему. Скажем, у меня есть объект, который может расширяться и сжиматься, учитывая некоторую внешнюю силу. То, что я хочу знать, насколько это расширилось или сократилось, с течением времени. (разница в диаметре) Кроме того, во время этого расширения или сжатия объект может свободно перемещаться. (Например, объект катится по полу, надевая эти датчики на себя)

Я рассматриваю решение этой проблемы с помощью двух датчиков, один из которых расположен спереди объекта, а второй - в его полной противоположности (задней части объекта). Пример этого можно увидеть ниже:

введите описание изображения здесь

Когда объект расширяется, вот разница в размере:

введите описание изображения здесь

Очевидно, что диаметр второго объекта существенно больше, и это то, что я хотел бы записать, когда он увеличивается / уменьшается.

Есть ли хорошие датчики, которые я могу использовать для регистрации этих изменений с течением времени? (Обратите внимание, датчики, которые могут быть подключены к плате Raspberry pi или подключены к беспроводной сети, то есть). Я также хотел бы держаться подальше от датчиков, которые легко могут быть потеряны, если будет введено движение объекта или потребуются шнуры. (т. е. емкостные ремни, проводящие нити и т. д., поскольку они могут легко давать ложные показания «сжатия» и «расширения», учитывая, что движение слишком велико. Например: емкостный датчик застревает на стороне объекта и дает огромный диаметр чтения)

Ответы:


1

Похоже, вы ищете тензодатчик . Они довольно распространены при анализе нагрузки на материалы в определенных направлениях.

Он прилипает к поверхности и может записывать изменение длины по одной или нескольким осям.

Поскольку вас беспокоит только изменение диаметра, вам нужен только один.

Возможно, потребуется немного поиграть, чтобы настроить его на Raspberry Pi, но его будет относительно легко найти для вашего приложения.


Можете ли вы вспомнить какие-либо другие датчики без проводов? По аналогии с изображением, которое я показал, где один компонент датчика находится спереди, а другой - сзади?
angryip

@angryip Действительно ли провода мешают работе, если они хорошо проложены? Говоря о беспроводных датчиках, это немного выходит из моей базы знаний; но я предполагаю, что помимо очень высоких дополнительных затрат, то, что используется в качестве передатчика, может быть довольно большим / громоздким. Вы также должны убедиться, что сигнал не искажен. Кажется, существуют пассивные датчики на основе RFID; но связанные измерительные устройства могут быть довольно раздражающими, чтобы соединиться с Raspberry Pi. Это также все зависит от точности и стоимости, которую вы ищете.
JMac

Провода не вызовут проблем, если они используются в основном для передачи данных. Если они являются частью показания, чем-то вроде емкостного датчика, они вызовут проблему. && Мне нужно что-то маленькое, но сама цена не имеет значения. Я хотел бы с точностью до миллиметра, но готов согласиться на сантиметры, если это необходимо.
angryip

Имейте в виду, что в зависимости от необходимой точности и жесткости объекта (произведение его момента инерции в поперечном сечении и модуля Юнга материала) может потребоваться учитывать деформацию из-за собственного веса объекта при кручении. ,
Васаби

0

Тензодатчик является самым простым ответом. Вы прикрепляете его к объекту, и когда он деформируется, происходит небольшое изменение в сопротивлении тензодатчика, который можно прочитать с помощью схемы, такой как мост из пшеничного камня. Если это происходит, я полагаю, что использование компьютерного зрения, чтобы попытаться увидеть деформацию, не может быть и речи.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.