Сколько шума блокирует дорожный шумозащитный барьер?


4

Я из Нидерландов, где подобные шумовые барьеры обычно строятся вдоль автомагистралей:

шумовой барьер

Сейчас я живу в Англии, где таких структур практически не существует. В Нидерландах, живущих в 200 метрах от автомагистрали, я слышал гораздо меньше шума, чем в Англии, живя примерно в 1,5 км от автомагистрали.

Какой шум обычно блокирует шумовой барьер на автомагистрали? Я понимаю, что ответ будет зависеть от многих факторов, вероятно, в первую очередь от конструкции шумового барьера и расстояния от автомагистрали, и, вероятно, других. В крайнем случае можно было бы полностью похоронить автомагистраль, что должно снизить шум практически до нуля. В идеале мне хотелось бы иметь карту, подобную английской программе просмотра шумов, где пользователь может включать или выключать базовый, промежуточный или расширенный шумовой барьер и наблюдать, как уменьшается шум на определенных расстояниях, хотя я ожидаю, что такой карты, вероятно, не существует ,


Помимо обследования шума, нет хорошего способа количественно оценить эффект, кроме как сказать, что он действительно имеет эффект. Я постараюсь объяснить больше позже, когда у меня будет время.
DLS3141

@ DLS3141 Почему мы не можем использовать шумомеры или моделировать то же самое, а затем количественно оценить снижение шума в дБ, аналогично тому, как мы можем это сделать для защиты ушей?
геррит

Я нашел некоторые заявленные цифры у этого производителя .
геррит

экологические причины - короткий ответ
DLS3141

Эти цифры относятся к лабораторным тестам, которые хороши в лабораторных условиях, но имеют некоторые серьезные недостатки при попытке перевести их в реальные цифры.
DLS3141

Ответы:


4

США Федеральное управление автомобильных дорог говорит:

Эффективные шумовые барьеры могут снизить уровень шума на 10–15 децибел, сократив громкость дорожного шума вдвое.

Она продолжает говорить , что сокращение 5 дБ просто получить и уменьшение на 20 дБ практически невозможно получить.

Даже полностью зарытое шоссе не устраняет шум. Хотя это и не шоссе, в Лондоне есть много зданий, где вы можете почувствовать, как под ними течет труба.


Да, но это также ничего не говорит об их методологии для такого определения. Если они измеряют прямо рядом с барьером, я бы купил то, что они продают, потому что обходные пути для шума меньше. 200 м, и все ставки сняты.
DLS3141
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.