Вывод 2 параметров Margules


0

Я пытаюсь найти в Интернете вывод для уравнения с двумя параметрами, но не могу его найти нигде.

в основном нужно доказать

ddn1(x1x2(A21x1+A12x2))=x22(A12+2(A21A12)x1)

но каждый раз, когда я пытаюсь, просто получаю страницу, полную мусора. Я искал в Интернете деривацию, но нигде не могу ее найти.

РЕДАКТИРОВАТЬ: значения A являются функциями только температуры и могут рассматриваться как постоянные


@ J.Ari Разве не сама модель x1x2 (Ax1 + Bx2) подходит для степенных рядов? уравнение коэффициента активности может быть затем получено из этой модели с использованием первых принципов
SimpleJack

Вы правы, мой первый комментарий смешивал понятия, поэтому я удалил его. Что я хотел сказать, так это то, что модель Гиббса с двумя параметрами избыточно соответствует кривой, а не сформирована из первых принципов, что, как я думал, вы пытались найти. Коэффициенты активности находят путем дифференцирования первого члена только при использовании уравнения Гиббса-Дюема.
Дж. Ари

Этот вопрос - вопрос тщательного изучения исчисления, я не думаю, что есть какой-то трюк, который вам не хватает.
Дж. Ари

Вы должны скорее опубликовать этот вопрос на chemistry.stackexchange.com или physics.stackexchange.com . Скорее всего, вы получите быстрый ответ.
MrYouMath

Ответы:


0

Надеюсь это поможет!

Надеюсь, это имеет смысл. Будьте осторожны, чтобы умножить ваши лишние гиббс на n & xlx2 из отношения коэффициента активности с гиббай! Кроме того, будьте супер благодарны, что вам не нужно было делать то же самое для параметра Margules 3, который я буквально разработал за 15 минут до того, как увидел это!


Если возможно, отредактируйте ваш ответ, заменив изображение текстом и MathJax (допускает правильное математическое форматирование, например ). lnγ1=0
Васаби
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.