Использование коробки передач задним ходом


0

Коробки передач обычно имеют передаточное число, например, 200: 1, что означает, что они принимают высокоскоростной ввод и преобразуют его в выход с высоким крутящим моментом.

Будут ли они работать, если я подключу их наоборот?

Есть приближенный соотношение, при котором человек больше не может приводить его в действие в этой конфигурации (без использования большого рычага)?


1
противодействующий крутящий момент в результате трения на стороне высокой скорости приведет к довольно высокому требованию к крутящему моменту для входа низкой скорости (который может легко превысить прочность на разрыв вала низкой скорости)
ratchet freak

Вы говорите, что при достаточно высоком соотношении между входной и выходной шестернями крутящий момент, необходимый для перемещения выходной шестерни, механически сломает систему?
andrey g

Это может сломать систему, помнить, что небольшие изменения в вашем конце - это большие изменения в другом.
joojaa

Ответы:


4

Это зависит от типа передачи. Коробки передач для лебедок и тому подобного обычно конструируются (например, червячные передачи в приводной цепи) так, что их невозможно повернуть задним ходом.

С другой стороны, механическая коробка передач легкового / грузового автомобиля толкается задним ходом при каждом переключении на пониженную передачу.


1

Как правило, да, если вы используете исходный выходной вал в качестве нового входного вала, вы получите противоположное (то есть преобразование входного сигнала с высоким крутящим моментом в выходной сигнал с высокой скоростью).

В ответ на ваш второй вопрос, это зависит от значения крутящего момента. Теоретически, если рычаг достаточно длинный, вы можете «повернуть» что угодно. Допустим, вы ограничили длину рычага до 1 м и тот факт, что человек, вероятно, может использовать всю свою массу под действием силы тяжести плюс дополнительные усилия (например, прыжки), чтобы создать около 1000 Н силы, тогда они могут производить 1 кН-м крутящего момента. Я просто размышляю без лишних деталей.


Как бы вы превратили этот максимальный крутящий момент в передаточное число редуктора?
andrey g

Это зависит от крутящего момента или скорости, которые вы хотите на выходном валу. В вашем вопросе слишком много неизвестных, но похоже, что ваша коробка передач уменьшит крутящий момент и увеличит скорость. Коэффициент, на который снижается скорость - это соотношение. Скажем, человек вращал входной вал со скоростью 30 об / мин, а выходной вал вращался со скоростью 300 об / мин, тогда передаточное число составляет 30: 300, что упрощается до 0,1: 1.
pauloz1890

@andreyg, не зная внутреннего трения, трудно что-либо сказать. Если система имеет очень низкое трение, вы можете много двигаться. Проблема в том, что вы умножаете силы трения противоположного конца на передаточное число. Но мы не знаем трения, поэтому мы не можем спекулировать. Самая большая проблема с такими настройками заключается в том, что для запуска динамических масс требуется очень много времени.
joojaa
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.