Как отсортировать список файлов в helm-find-files


10

Когда я использую helm-find-filesдля поиска в каталоге. Мне бы хотелось, чтобы в списке кандидатов сначала отображались точные совпадения и каталоги, а затем файлы.

Например, поиск по «src» дает следующие результаты:

Шлем-пример

Как я могу сделать так, чтобы "src" показывался первым, поскольку это точное совпадение, а также каталог? Или, обнажая это, скрывая "." файлы идут в конец списка (так как, кажется, в алфавитном порядке?)


1
^src$должен соответствовать только src.
abo-abo

1
@ abo-abo да, я знаю, что могу добавить регулярное выражение для него, но я бы хотел изменить порядок сортировки по умолчанию, если он не указан
Lee H

1
Известно ли вам о новом сопоставлении с флексом и хотите ли вы его отключить? Если вы хотите, чтобы такое поведение сортировки было включено с помощью flex-соответствия (что по умолчанию), то я думаю, что разработчики helm работают над этим, но он еще не готов.
PythonNut

1
@LeeH, проблема github - источник всей информации helm-fuzzy, связанной на данный момент.
PythonNut

2
@LeeH Вы должны обновить до последней версии Helm. Это исправлено сейчас. Новая пользовательская переменная добавляется: helm-find-files-sort-directories. Чтобы включить желаемое поведение, установите для него значение t.
Ту До

Ответы:


2

Согласно комментариям @Tu Do выше, очевидно, что это было возможно когда-то, но эта функция была удалена в коммите 8489bee и связанных коммитах .


1
Кстати, заинтересованный читатель может найти мой ответ по адресу emacs.stackexchange.com/questions/12745/…, который можно использовать повторно в этом контексте, если вы хотите изменить helm-files.elлокально.
Джо Корнели
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.