Как изменить цвет подсветки руля


8

Я использую Monokaiтему. При запуске helmтекущая выделенная строка выделяется серым цветом. Это не легко определить, особенно с информацией заголовка синим цветом.Шлем в монокайской теме

Как я могу изменить эту серую подсветку, скажем, на фиолетовую?


2
Поместите курсор на область, которую вы хотите изменить, введите C-u C-x =и посмотрите, какие грани присутствуют. Затем вы можете использовать M-x customize-faceдля установки цвета в большинстве случаев; однако есть несколько исключений из правила. Иногда в одном и том же месте может присутствовать более одного лица, и поэтому я рекомендую посмотреть, что там, прежде чем просто изменить то, что кажется наиболее вероятным выбором.
юрист

На M-x customize-faceсамом деле @lawlist предложит вам лица по умолчанию. Не то чтобы с проверкой что-то не так C-x =. :-)
Малабарба

@ Malabarba - спасибо, я не знал, что по умолчанию все лица присутствуют в данный момент.
юрист

Ответы:


10

Имя лица шлема используется для выделения выбранного элемента helm-selection. Вы можете изменить только цвет фона любого лица с set-background-color: (set-background-color 'helm-selection "purple"). Вы также можете использовать set-face-attributeкак это:

(set-face-attribute 'helm-selection nil 
                    :background "purple"
                    :foreground "black")

если вы также хотите установить другие атрибуты одновременно.


Спасибо за ваш ответ. Могу я спросить, почему это хорошо работает в моем init.elфайле; пока не работает в другом загруженном файле? Я положил этот код в helm-c.elи (load "~/.emacs.d/config/helm-c.el"). Не работает
Ник

Вы можете использовать helm-colorsдля поиска доступных лиц пакета. Например, если вы хотите найти все лица Хелма, просто введите «helm-» в командной строке helm-colors.
Tu Do
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.