Держите буферы ERC в фоновом режиме при переподключении


10

Я использую ERC (с ZNC) в качестве своего IRC-клиента. Я подключен к нескольким каналам, и когда я запускаю, znc-allвсе мои буферы восстанавливаются и логи воспроизводятся заново. Это все замечательно.

Однако меня очень раздражает то, что при воспроизведении журналов каждый буфер канала выдвигается вперед, и я действительно не могу выполнять никакой другой работы в то время.

Это еще более раздражает, когда я автоматически подключаюсь после временного отключения. Внезапно моя работа прерывается этими буферами канала, которые появляются на фронте, пока воспроизводятся журналы каналов.

Как я могу сказать ERC / ZNC держать буфера в фоновом режиме при воспроизведении журналов чата? Я не хочу, чтобы Emacs когда-либо переключал буферы, если я явно не прошу его переключать буферы.


Как насчет использования выделенного окна ?
Nsukami _

Я не хочу выделять какое-либо окно для любого из многих открытых мной буферов, просто чтобы ERC не выдавал свои собственные буферы. Хотя я никогда не использовал выделенные окна. Не могли бы вы рассказать о том, как это можно использовать, чтобы помешать ERC выдавать буферы без необходимости отмечать каждый из буферов, которые я мог бы посетить, как выделенные?
Рекадо

«без необходимости отмечать каждый из буферов, которые я мог бы посетить как выделенный»? Нет, я не могу, я думал о том, чтобы пометить некоторые окна как выделенные, и когда внутри этих окон не появится другой буфер
Nsukami _

Я не уверен, что полностью понимаю вопрос. Это то, что функция znc-all иногда запускается автоматически и снимает с вас все, над чем вы работаете? Не могли бы вы написать другую функцию, которая запускается автоматически и не переключает окно?
Сет Ротшильд

Я подключаюсь к ZNC на моем сервере в начале сеанса с znc-all. После подключения все канальные буферы воспроизводятся. Emacs переключается из буфера в буфер, пока не будут воспроизведены журналы для каждого канала. Это (едва ли) приемлемое поведение при запуске сеанса. Однако очень раздражает, когда соединение ZNC было прервано, а Emacs переподключается автоматически (как? Я не знаю).
rekado

Ответы:


8
(setq erc-join-buffer 'bury)

erc-join-buffer is a variable defined in `erc.el'.
Its value is bury
PDocumentation:
Determines how to display a newly created IRC buffer.

The available choices are:

  'window          - in another window,
  'window-noselect - in another window, but don't select that one,
  'frame           - in another frame,
  'bury            - bury it in a new buffer,
  'buffer          - in place of the current buffer,
  any other value  - in place of the current buffer.

Спасибо, это именно то, что я искал и не смог найти!
Rekado

3
Разве это также не похоронит буферы запросов? Я видел бы это как проблему, я не видел бы новых частных бесед!
shapr

1
Это также скрывает буферы запросов, да. Я использую, erc-trackхотя, так что каждый раз, когда кто-то запрашивает меня, я вижу крошечное письмо в модельном ряду и нажимаю на связку клавиш, erc-track-switch-bufferкак только мой коллега перестал заглядывать мне через плечо. Через некоторое время я предпочел это, а не всплывающее большое окно с частной информацией.
unhammer
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.