Есть ли способ упорядочить результаты руля по наиболее часто используемым?


23

Кажется, что порядок следования результатов руля никогда не бывает полезным ... Мне нужно либо перемещаться по длинному списку, либо продолжать печатать, пока я не сузу список достаточно.

Есть ли способ отсортировать результаты по частоте использования?

Редактировать: то есть наиболее часто выбираемые результаты управления должны отображаться в верхней части списка, будь то файлы, команды, переменные и т. Д.


Какие-нибудь конкретные команды руля? Например, Helm-Mx дает мне последние команды вверху
stsquad

Хм, я думаю, что когда я нажимал Mx, я просто использовал любое завершение штатного шлема, я просто переключился на использование helm-Mx, и теперь оно работает. Я думаю, мне нужно прочитать немного больше о шлеме
aiguofer

Ответы:


14

Для Helm есть опция адаптивной сортировки, которая сортирует результат в соответствии с частотой их использования. Согласно исходному коду руля, он может быть активирован второстепенным режимом helm-adaptive-mode:

https://github.com/emacs-helm/helm/blob/master/helm-adaptive.el


Спасибо, похоже, это то, что я ищу, хотя, похоже, он работает не так, как ожидалось (не сохраняя историю), но я отмечу его как ответ, поскольку он действительно отвечает на вопрос.
Айгофер

@aiguofer Откройте ошибку на github, если вы нашли ошибку.
Том

1

Хотя helm-adaptive-mode должен делать это, как указал Том, к сожалению, не многие команды helm используют его в соответствии с: https://groups.google.com/forum/#!topic/emacs-helm/S6FXhGfDFqA

Я оставлю его ответ как принятый, так как это самый близкий из возможных ответов и поднял https://github.com/emacs-helm/helm/issues/751


Часть обсуждения, на которую указывает ответ Айгуфера, может быть полезна здесь: «Я выяснил, как сохранить переменные, как упомянуто в предыдущем комментарии. Это только решает проблему с helm-M-x». [...] «Хорошо, у вас также есть внешние пакеты, которые делают это, мой есть psession.el». Так как это решение и helm-adaptive-modeимеет разные ограничения, возможно, их можно использовать вместе. В долгосрочной перспективе, возможно, следует создать дополнительные переменные, которые можно сохранить таким же образом.
Джо Корнели
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.