Орг-режим на телефоне или на Evernote?


31

Я использую режим Org для отслеживания всего; идеи, заметки, списки дел, фрагменты кода и т. д. Вы называете это. Одна проблема, с которой я столкнулся, заключается в том, что я не могу легко получить свои данные в режиме Org на своем телефоне, даже если это только для быстрой проверки моих заметок или поиска в них.

Чтобы было ясно, я храню свои файлы org в репозитории Github, и это здорово, но это все равно не подходит для просмотра и поиска на смартфоне.

В идеале то, что я ищу, - это способ синхронизации заметок в режиме org с Evernote . Это выполнимо? Если нет, какие у меня есть альтернативы для просмотра файлов в режиме org на моем телефоне?

Как я могу легко синхронизировать, а затем просматривать и искать файлы моего режима в своем телефоне?


8
Вы смотрели на MobileOrg для org-mode на телефоне? mobileorg.ncogni.to Нет идеи в Evernote.
emacsomancer

1
Возможно, вам следует взглянуть на библиотеку toodledo в режиме org: github.com/christopherjwhite/org-toodledo В течение прошлого года я использовал ее для размещения своих деловых и личных календарей для всех настольных и мобильных устройств. Я восстановил некоторые из поведения по умолчанию, изменив библиотеку так, чтобы я мог использовать те же ключевые слова в режиме org, что и в Toodledo - то есть, активное, следующее действие, когда-нибудь, ссылка, делегированный, удерживать, отложить, отменить, ждать, планирование , И я восстановил / настроил максимальные приоритеты, поддерживаемые Toodledo - то есть, A, B, C, D и E.
lawlist


1
Вот связанная библиотека Emacs для использования Evernote - однако я никогда не пробовал ее: github.com/pymander/evernote-mode
lawlist

2
Возможно, Эрика Шульте org-ehtmlпредставляет интерес. « org-ehtmlпозволяет в интерактивном режиме просматривать и редактировать файлы в режиме Org через веб-браузер».
Расмус

Ответы:


10

Я использую Orgzly для просмотра файлов org на Android. Он отображает их красиво, и вы можете выполнять базовое редактирование (установка состояний задач, графиков, сроков и тегов). Существует также некоторая базовая поддержка, org-agendaнапример, поиск.


4

Существует также Geeknote , который, по крайней мере, возвращает Evernote в командную строку. Вам все равно придется вручную перемещать вещи между режимом org и Geeknote.

Обновление: теперь есть geeknote.el . Еще не пробовал, но выглядит красиво.


2

Одним из вариантов является публикация файлов режима org в HTML и просмотр версий HTML с мобильного устройства. Мои файлы в режиме org хранятся в DropBox и настроены как проект с использованием org-publish-project-alist , и я использую их M-x org-publish-allдля экспорта в HTML-файлы. Я немного изменил HTML, чтобы улучшить мобильное представление. На своем мобильном устройстве я использую приложение DropBox для просмотра HTML-версии файла.

Эта настройка работает отлично. Я должен помнить, чтобы публиковать после внесения изменений, и я планирую в конечном итоге написать ловушку, которая делает это автоматически. Самый большой недостаток в том, что он не позволяет редактировать на мобильном устройстве. Кроме того, мобильная версия может использоваться, но выделенное мобильное приложение будет лучше.

Настройка HTML, которую я использую для мобильного отображения, включает в себя org-html-head-extra:

<meta name="viewport" content="initial-scale=1">
<style type="text/css">
  h2 { font-size: 1em; }
  h1 { font-size: 1.2em; }
  body { font-family: Calibri; }
</style>

Хотя эта настройка работает нормально для получения доступа к моему контенту в режиме org на моем мобильном устройстве, я определенно все еще ищу лучшее решение. В какой-то момент я собираюсь протестировать библиотеки синхронизации toodledo и trello.
Jbyler
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.