Как быстро перейти к моим установленным пакетам?


15

Когда я нахожусь в менеджере пакетов ( M-x package-list-packages), я бы хотел быстро перейти к моим установленным пакетам.

пакеты Emacs

Существуют буквально тысячи пакетов, помеченных как доступные , установленные или встроенные , но вся навигация выглядит построчно. Это недосмотр менеджера пакетов или я упускаю что-то очевидное (кроме основного поиска строк, конечно)?


Существует Filter package list option, вы можете вызвать его, нажав fили функцию package-menu-filter.
Люк Шимкус

@KingShimkus: я использую стандартный менеджер пакетов, который поставляется с emacs 24.3.1, который, похоже, не имеет пакета-меню-фильтра, но спасибо за внимание!
Джефф Бауэр

2
Если вы обнаружите, что какая-то функция, удобная или важная, отсутствует или неверна в системе пакетов Emacs, рассмотрите возможность сообщения об этом для улучшения с помощью M-x report-emacs-bug. (Это касается запросов на улучшение, а также ошибок.)
Дрю

3
Джефф Бауэр: Если вы обновите Emacs 24.4, эта fфункция ключевого фильтра будет доступна.
phils

2
fтолько для фильтрации по ключевому слову, а не по статусу.
dgtized

Ответы:


10

Я склоняюсь к тому, что в конечном итоге использую команду « происходит» (или, точнее, « рулевое управление» ), чтобы сузить свой выбор.

Однако вы также можете использовать парадокс , который расширяет функциональные возможности основного менеджера пакетов. Это включает в себя S xпараметры сортировки, а также один ключ рядом и статус. Он также имеет свои собственные параметры фильтра: в частности, f uбудет сужаться до всех пакетов, затронутых обновлением.


3

Вот еще один вариант, если вы просто хотите использовать completing-read(возможно, с idoпомощью ido-everywhereили ido-ubiquitous), чтобы быстро открыть установленный пакет за пределами списка пакетов:

(defun open-package ()
  (interactive)
  (let* ((packages (mapcar 'symbol-name (mapcar 'car package-alist)))
         (package (completing-read "Open package: " packages nil t)))
    (find-library package)))
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.