Как отобразить несколько страниц PDF одновременно в Docview?


12

Я использую Emacs, AUCTeX и latex-preview-pane-modeдля создания презентации в формате PDF. Тем не менее, предварительный просмотр отображает только одну страницу за раз.
Это единственный способ? Это тратит впустую часть вертикального пространства, доступного на экране.

Возможно ли для Docview предварительный просмотр нескольких страниц PDF на одной странице?


1
Как насчет, (setq doc-view-continuous t)а затем (при необходимости) уменьшить размер видимых страниц?
юрист

@lawlist: По крайней мере , для меня, все , что делает это позволить C-nи C-pперемещаться между страницами. Это довольно удобно, но одновременно отображает только одну страницу.
Тихон Джелвис

Я вижу - после некоторого поиска в Google, похоже, ваша функция постоянно обсуждается в списках рассылки Emacs в течение нескольких лет, но я не думаю, что эта функция еще существует.
юрист

3
Я не помню, чтобы обсуждалась эта конкретная функциональность, но на самом деле для doc-view-непрерывного было бы очень важно вести себя так, как вы хотите (т.е. просто отображать все страницы одна под другой). Вы, вероятно, должны запросить это через M-x report-emacs-bug.
Стефан

Привет, я заметил, что вы используете Doc-View в Windows 7, вы можете поделиться, как вы это сделали?
Leu_Grady

Ответы:


1

В настоящее время не поддерживается отображение нескольких изображений в одном окне, поэтому существует два обходных пути:

  • разбить правое окно, чтобы отобразить два слайда одновременно. Поскольку нет возможности посылать команды двум окнам одновременно, это довольно бессмысленно, так как одно из окон останется фиксированным, когда вы нажмете nили pв другом окне. Вы могли бы перезаписать это, но это кажется грязным.

  • Вы можете попытаться повлиять на преобразование PDF в изображение. Хотя сам ghostscript, по-видимому, не позволяет отображать несколько страниц в одном и том же файле изображения, вы можете заменить исполняемый файл ghostscript (путем установки doc-view-ghostscript-program) оболочкой, которая вызывает ghostscript, а затем сжать изображения попарно, например, с помощью ImageMagick montage.

Ни один из этих двух методов не является особенно привлекательным.

К сожалению, mudraw(который можно использовать в качестве альтернативного средства визуализации) также не поддерживается рендеринг нескольких страниц в один и тот же файл изображения.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.