Выделение недостающих ссылок


13

Возможно ли, чтобы auctex отображал отсутствующие ссылки иначе, чем те, которые находятся в файле bib? В настоящее время все ссылки выглядят одинаково, поэтому невозможно сразу определить, какие ключи цитирования определены в файле bib, а какие нет. Texstudio делает это довольно хорошо.

book.tex:

\documentclass{book}
\usepackage[backend=biber]{biblatex}
\addbibresource{bib.bib}

\begin{document}
This reference exists \autocite{ref1}.
This reference does not \autocite{ref2}.
% A squiggle, red, anything different to show "ref2" differently to "ref1" would be lovely.
\end{document}

book.bib:

@misc{ref1, ...}

2
Если вы используете RefTeX, вы никогда не наберете неверную ссылку !!! Помимо шуток, я бы предложил вам поднять это предложение в список рассылки AUCTeX, хотя я не уверен, что это может быть легко сделать: auctex-devel@gnu.org
giordano

Ответы:


2

В аналогичном подходе к @giordano я хотел бы предложить вам взглянуть на превосходный Org-Ref , который представляет собой набор модулей в режиме org для ссылок, перекрестных ссылок, библиографий в режиме org и полезных инструментов bibtex ; вместе с Helm-Bibtex , который может использоваться org-refдля поиска и управления вашими библиографиями.

С вашей ссылкой вставки или цитаты и т. Д., Связанные с helm-bibtexвами теперь будет предоставлен список опций из записей, которые существуют в вашем .bibфайле библиографии .

В частности, если вы также решите создать документы LaTeX в org-modeфайлах, используя org-refи выделив несуществующие ссылки, цитаты или библиографические файлы, он уведомит вас File does not existпредупреждением на моделине.


1
Это не похоже на ответ на вопрос. Reftex также предоставляет модельную информацию, когда точка превышает цитату, но это не помогает с первого взгляда различить те опечатки или те, которые нужно добавить в файл bib.
Т.

1
Это уже настройка, которую я использую. Это не отвечает на вопрос. Тем не менее, это полезный совет в целом.
cazgp

2
org-ref предоставляет команду: Mx org-ref, которая создаст список плохих ключей цитирования (также дублирующих меток и плохих ссылок), которые вы можете выбрать и перейти к ним. Это не в реальном времени, например, красные загогулины под плохими клавишами, когда вы их печатаете.
Джон Китчин

Org-ref теперь показывает плохие цитаты красным, так что легко увидеть плохие.
Джон Китчин
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.