Что такое Magit-эквивалент git add?


37

Что является эквивалентом Magit git add [--intent-to-add] <filename>для проверки вновь созданного файла в Git?


В какой-то момент, возможно, кто-то соберет шпаргалку, которая преобразует параметры командной строки (в алфавитном порядке) в магические сочетания клавиш Magit. Не должно быть необходимости (по моему мнению) читать руководство - именно поэтому G * d создал индекс - то есть прочитал только то, что имеет отношение к поставленной задаче.
юрист

1
Он не отображает командную строку в magit, но есть ссылка: magit.vc/manual/magit-refcard.pdf .
Tarsius

@tarsius: Было бы целесообразно добавить индексную запись «git add», указывающую на узел «Staging and Unstaging» руководства.
Фил

Ответы:


45

Чтобы sпроизвести изменение, нажмите с точкой на любое «поэтапное изменение». Это включает в себя файлы, перечисленные ниже «Неизученные файлы» и «Неустановленные изменения».

Вы также можете развернуть файлы ниже «Unstaged files», используя TAB(также работает для многих других разделов), чтобы увидеть фрагменты. Затем вы можете поставить отдельный кусок, снова нажав, sпока точка находится внутри него.

Вы можете даже поставить только части куска, используя регион. Для этого нажмите, C-SPCчтобы отметить начало региона, а затем nнесколько раз, чтобы переместиться туда, где должен заканчиваться регион.

Для того, чтобы git add --intent-to-addиспользовать C-u s.

Вы также можете удалить, отменить, отменить и применить изменения аналогичным образом. Это описано более подробно в руководстве. В частности , см Постановка и unstaging , Применение и секций . Постановка также рассматривается в разделе «Начало работы» .


4
sустановит файл. Но как я могу просто добавить файл, чтобы git начал отслеживать файл, а не вносить все изменения?
ChillarAnand

7
@ChillarAnand Теперь вы можете сделать это, используя C-u s.
Tarsius

9

Начните с magit-status, затем перейдите к имени файла под заголовком «Untracked files» и нажмите, sчтобы поставить его на место.


6

Если то, что вы ищете, это способ добавить / поместить файл прямо из его буфера: попробуйте команду magit-stage-file. Если вы делаете это много, вы можете привязать его к ключу.

Как уже отмечали другие, более распространенный способ создания / добавления файлов - из magit-statusбуфера.


magit-stage-file запрашивает файл для сцены. Непосредственно не ставить это
SPRajagopal

Это не так для меня. Также из документа: «С префиксным аргументом или когда в точке нет файла, попросите подготовить файл. В противном случае подготовьте файл в точке, не требуя подтверждения».
глюк

Ах, я вижу: для нового файла это фактически подсказывает. Если файл уже существует (и вы вносите изменения), он делает это молча. Спасибо что подметил это.
glucas
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.