Как заставить Emacs проверить мою электронную почту и сообщить о новой почте


9

Я использую GNUS для чтения моих писем. Есть ли способ сделать так, чтобы он автоматически проверял мой почтовый ящик и как-то сообщал о новых письмах? Может быть, существует какой-то пакет для такого рода вещей?


Идея Emacs заключается в том, что вы модифицируете его по своему желанию. Запрос пакетов для его изменения кажется мне нелогичным. Я хотел бы предложить, чтобы вы могли изучить некоторые Lisp, чтобы проверить, есть ли новые письма.
ReneFroger

@ReneFroger, хех, ну, спасибо за ваш совет, но я знаю Lisp уже много лет, в прошлом я много работал с Common Lisp и Emacs Lisp, и я написал различные библиотеки и привязки Common Lisp, несколько пакетов Emacs Lisp Проверьте мой профиль, вы можете найти некоторые из них полезными. Что касается этой проблемы, конечно, я могу написать все, что захочу, но этого не произойдет, если есть что-то, что уже работает, у меня есть другие дела, которые нужно сделать прямо сейчас.
Марк Карпов

1
Извините за мой плохой совет. Я проверил ваш профиль, и мне очень жаль мои грубые слова. Я даже использую один из ваших пакетов ..
ReneFroger

4
@ReneFroger, не берите в голову ... Обратите внимание, что хотя Emacs и позволяет вам изменять все, что вам нравится, мы не должны изобретать колесо, поэтому кажется практичным спросить, реализована ли уже какая-то полезная вещь. Если вы не удовлетворены существующими решениями или хотите что-то особенное, тогда да, продолжайте и напишите немного Emacs Lisp! :-D
Марк Карпов

Ответы:


8

Ты захочешь посмотреть на Гнуса Демона .

От gnus-demon.elвы , вероятно , хотите gnus-demon-scan-mailили gnus-demon-add-scanmail[ По умолчанию 120, 60: Сканирование каждые 2 часа , если в режиме ожидания в течение 1 часа].

Это, вероятно, ближе к стандартному 5-минутному сканированию на телефонах / приложениях:

(gnus-demon-add-handler 'gnus-demon-scan-mail 5 t)

В EmacsWiki есть сравнение уведомлений Gnus , некоторые из них предназначены для оповещений моделинов на новое письмо, некоторые для уведомлений на рабочем столе.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.