Сделать символы разметки в режиме org невидимыми?


13

В Emacs можно использовать звездочки *, чтобы получить жирный шрифт, например, * жирный *. Мой вопрос: могу ли я сделать звездочки невидимыми? то есть жирный шрифт вместо * жирный шрифт *. Тот же вопрос для зачеркивания, курсива и т. Д.

Я знаю, что это должно быть достижимо. Например, можно установить звездочки org-indent того же цвета фона, чтобы он стал невидимым:

* Headline one
** Headline two

против

* Headline one
 * Headline two

Вы все еще можете переместить каретку, чтобы увидеть там звездочки, что приятно.

Возвращаясь к моему вопросу, я не знаю, делать ли то же самое для разметки в текстовом формате.


Вопрос не понятен. Если речь идет о конкретном режиме (например, режим Org? Какой-то режим разметки?), То, пожалуйста, уточните. Вы ссылаетесь на « наценки », без какого-либо объяснения того, что вы имеете в виду. В Emacs вообще нет разметки, и вы не можете использовать *bold*для достижения *bold*.
Дрю

1
Оле звездочка против путаницы астероидов, Люк.
Пользователь Emacs

@ Алекс Я предполагаю, что вы обращались к org-mode в этом вопросе и соответственно изменили его. Без этого, как упоминал Дрю, этот вопрос неясен. Не стесняйтесь отменить мои правки и уточнить вопрос как подходящий.
Каушал Моди

Привет, ребята, спасибо за ответ. Я отредактировал свой пост, надеюсь, он понятнее. Мой вопрос в первом абзаце. Все остальное - лишь пример того, что вдохновило вопрос. Спасибо всем!
Алекс

Ответы:


17

Если ваш вопрос касается именно режима org и разметки его акцента: попробуйте настроить org-hide-emphasis-markers. Вы можете установить это, чтобы tскрыть маркеры вокруг слов жирным шрифтом, курсивом и т. Д.


На самом деле это отвечает на мой вопрос. Просто любопытно, как это работает за сценой? Например, если я просто хочу установить цвет шрифта маркеров, где я могу редактировать?
Алекс

1
@ Алекс Можно настроить, org-emphasis-alistчтобы указать лица, которые вы хотите использовать для различных видов разметки.
glucas
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.