RefTex ищет несколько статей с Хелм


11

Я недавно начал использовать Helm и действительно наслаждаюсь этим. Тем не менее, я использую emacs для написания большого количества LaTeX. Когда я цитирую статьи, мне часто приходится цитировать несколько статей в одном и том же макросе цитирования - я могу очень легко найти в своем библиографическом файле две отдельные записи, используя RefTex:

citekey1\|citekey2

Однако, когда режим рулевого управления включен, это больше не работает. Я все еще могу искать отдельные статьи, но не несколько статей. Как я могу сделать выше в шлеме?


2
Мне тоже нравится Helm, но я переключился reftex-citationна использование ключей bibtex именно по этой причине!
Тайлер

Ответы:


2

@Tyler предположил, что Helm можно просто отключить для reftex-citation. Немного покопавшись, я обнаружил, что это можно сделать, изменив helm-completing-read-handlers-alistпеременную. Я бы порекомендовал прочитать документацию по нему (с помощью C-h v helm-completing-read-handlers-alist), но добавление этой строки в ваш init.elфайл сделает свое дело:

(eval-after-load 'helm-mode '(add-to-list 
    'helm-completing-read-handlers-alist '(reftex-citation . nil) )
    )

С этой строкой, reftex-citationдолжен работать без задержки helm.


Это именно то, что я хотел.
user2178117

5

Вы можете сделать это с helm-bibtexпомощью MELPA или GitHub.

Просто используйте, C-SPCчтобы выбрать записи, а затем TABи "вставить цитату".

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.