Дополнительный отрицательный кабель аккумулятора при зарядке вне автомобиля?


12

Если вы идете по адресу : http://www.battery-chargers.com/charging_instructions.htm

... В «Инструкции по эксплуатации», часть «B: Зарядка аккумулятора вне автомобиля», говорится, что необходимо присоединить дополнительный соединительный кабель к отрицательному полюсу батареи, который затем крепится к фактическому отрицательному кабелю зарядного устройства. См. ниже:

введите описание изображения здесь

И инструкции моего зарядного устройства, и они выглядят идентичными в этом пункте (действительно, они могут быть одним и тем же листом инструкции).

Зачем нужен этот дополнительный кабель?

(Не то чтобы у меня его нет, просто любопытно ...)

Благодарность!

Ответы:


13

Так что вы можете подключить / отключить, не стоя над аккумулятором. Аккумуляторы содержат серную кислоту, которая не очень приятное вещество для брызг. Даже пары опасны.

При подключении внутри автомобиля сначала подключите положительный и отрицательный элементы на кузове, не обращая внимания на аккумулятор. Отрицательный может быть подключен к любой открытой металлической части на автомобиле (и на расстоянии от батареи). Аналогичным образом, при отсоединении сначала отсоедините отрицательный, а затем положительный кабель. Причина в том, что кузов автомобиля подключен к отрицательной клемме. Если положительный кабель проскальзывает и касается любой другой части кузова автомобиля, это приведет к короткому замыканию.


При подключении следует подключать к обоим полюсам батареи, так как через них будет проходить большой ток.
Тыблу

1
Это имеет смысл. Благодарность! Кроме того, @tyblu - я не уверен, что это правильно. Кабели-усилители, о которых я специально говорю, заземляют кузов автомобиля при усилении автомобиля с отрицательным заземлением.
aendrew

1
Кроме того, при зарядке вне автомобиля всегда подключайте зарядное устройство к электросети после подключения аккумулятора и отключайте зарядное устройство перед отключением аккумулятора. Искры, возникающие при отсоединении зарядного устройства, могут воспламенить водородный газ, образующийся при зарядке аккумулятора, с очень неприятными результатами.
MikeJ-UK

1
Эндрю - Я подозреваю, что причина та же: они хотят, чтобы вы не стояли над батареей. Tyblu указывает на то, что то, к чему вы подключаетесь, может ограничивать ток, либо из-за плохого соединения с металлом из-за краски или коррозии, либо из-за плохой проводимости через большую коррозию - стойка из свинцового аккумулятора не будет этого делать. Кроме того, при повышении вы можете подключиться к известной исправной батарее в автомобиле, обеспечивающем наддув, и значительно снизить вероятность взрыва или кипения.
Кевин Вермеер

9

Свинцово-кислотные аккумуляторы, такие как используемые в транспортных средствах, создают газообразный водород из серной кислоты. Если концентрация газа достаточно высока, и вы получаете искру, она взрывается, кислота повсюду, в том числе и в ваших глазах.

Вы почти всегда получаете искру при завершении цепи, иногда даже если зарядное устройство выключено. Выполнение последнего подключения вдали от аккумулятора уменьшает вероятность взрыва. Если батарея все еще находится в автомобиле, присоедините положительный полюс к клемме батареи, а затем прикрепите отрицательную точку к точке заземления вдали от батареи. Многие люди используют точку на блоке цилиндров. С извлеченной батареей у вас нет точки заземления для подключения, поэтому выполните последнее подключение от батареи с помощью дополнительного кабеля заземления.


... и искры + газообразный водород = огонь.
Кевин Вермеер

0

Просто предположение, но, возможно, он образует самодельный переключатель? Отключите, чтобы остановить зарядку.


Это мысль, но зачем она нужна для зарядки вне автомобиля, а не внутри него? Вы могли бы подумать, что это будет более полезным внутри автомобиля, а не наоборот!
aendrew

в автомобиле вы подключаете минус к точке заземления на автомобиле, а не непосредственно к клемме аккумулятора.
Джим С
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.