Маломощный, семисегментный дисплей


13

Я хочу отобразить 4-значный номер на маленьком устройстве, которое умещается в руке. У меня батарея CR2032 3V с напряжением около 230 мА, мой микропроцессор 8051 (в BLE112 ) обычно использует около 0,9 мкА, и я хочу, чтобы устройство работало как можно дольше.

Я посмотрел на типичные семисегментные дисплеи, которые обычно используют несколько мА, что слишком много.

Альтернативой является Sharp LS013B7DH01, который используется в Pebble и использует 5 мкА, но кажется немного сложным для моего микропроцессора (и дорогим)?

Должен быть простой 7-сегментный дисплей с низким энергопотреблением, в котором среднее энергопотребление измеряется в мкА (не мА), но я просто не могу его найти или придумать какое-то другое решение.

Какие у меня есть альтернативы?


Как часто меняется значение?
Игнасио Васкес-Абрамс

При использовании несколько раз в минуту
Hink

Ответы:


12

ЖК-дисплей без подсветки является единственным возможным решением в этих условиях.

Что-то вроде этого:

введите описание изображения здесь

Вот пример листа данных: Ссылка на PDF


Хорошо, сколько энергии это будет использовать?
Хинк

1
@ Хинк - наверное, несколько грн.
Джоннаунд

Как бы я управлял этим с 3V (DC) coincell батареей энергосберегающим способом? Я обнаружил, что мне нужна отдельная микросхема драйвера, которая может менять ток. Желательно, чтобы я просто вводил числа через SPI, I2C и т. Д.
Hink

1
@Hink - но вы можете генерировать переменный ток с выходами ОК. Но IMO, как это сделать, немного оффтоп в этом ответе. Возможно, вам придется задать еще один вопрос о том, как управлять ЖК-дисплеем.
johnfound

1
Обратите внимание, что вам нужно минимум 1 + (7 * 4) = 29 выходов для управления статическим 7-сегментным 4-разрядным дисплеем (без десятичных точек или двоеточий), как в связанной таблице данных. Один выход управляет объединительной платой (общей), плюс вам нужен один для каждого сегмента.
Спехро Пефхани

5

Электронная бумага отображает «стик» на последнем отображаемом значении и использует только мощность для изменения: http://www.eink.com/

Они немного хлопотны и дороги.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.