Какой вывод для печатной платы следует использовать в условиях сильной вибрации?


9

Я разрабатываю систему для применения с высокой вибрацией. Мне нужно посадить провода на платах. Кто-то предложил мне использовать зажим клетки Wago , и что могут быть подобные вещи от других производителей. Зажим клети был описан как полезный для этого применения, потому что чем больше тянет провод, тем плотнее становится зажим.

Я думаю, что это может быть то же самое, что пружинная клетка, разъем натяжного зажима . Это? Является ли любая из этих вещей «правильным» терминалом для такого рода приложений?

добавлено : Вибрации 0,4 г при частоте до 100 Гц


Посмотрев дальше, Wago выглядит довольно мило. Шоковые тесты (100G) не были действительно такими стрессовыми, но тест на вибрацию выглядит довольно строгим. Вероятно, достаточно хорошо для вашего приложения, но мне нужно больше информации, чтобы быть уверенным. Тем не менее, мне не нравится, как они говорят «разные» амплитуды в своем тесте. Если они имеют в виду случайные вибрации, это нормально. Но, если они имеют в виду, что они уменьшили амплитуду на гармонических частотах ... ну, я, вероятно, просто придирчивый.
scld

Ах, только что увидел ваш комментарий. Эти зажимы Wago кажутся идеальными. Я не использовал их, но эта брошюра делает ее подходящей (опять же, не слишком зная о вашем приложении).
scld

Какой калибр и количество проводов мы говорим здесь?
Аниндо Гош

Ничего себе, просто читая временную шкалу на четвертой странице документа, на который вы ссылаетесь, они удивительно полны себя, даже для маркетинга. Wankers.
Коннор Вольф

@AnindoGhosh Вероятно, 18AWG. Я никогда не считал количество прядей спецификацией, но похоже, что у него около пятнадцати прядей + -2. Все это можно изменить, если это окажется плохой идеей!
Стивен Коллингс

Ответы:


2

Не слышав ни об одном из этих устройств раньше, я провел небольшое исследование этих частей.

Чтобы ответить на ваш первый вопрос, нет, они не совпадают. Разъем «пружинная клетка, натяжной зажим» выглядит просто как обычная клеммная колодка, а это не то, что вам нужно.

Что касается «правильной» части, то, похоже, нет единого решения этой проблемы. Я уверен, что было бы много способов подключить провод к борду в условиях высокой вибрации. Клеточный зажим Wago кажется таким же хорошим решением, как и любой другой, и выглядит довольно надежным и качественным. Хотя я не знаю, сколько они стоят, и нам, вероятно, стоит осмотреться, если у другого производителя аналогичная деталь дешевле и / или лучше подходит для вашего индивидуального проекта.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.