Орел - Как прикрепить булавку, не показанную на схематическом символе?


28

В Eagle я хотел бы включить сдвиговые регистры SN74HC595 в свой проект. Несколько месяцев назад я нашел библиотеку в Интернете (больше не могу найти источник), в которой есть эта часть.

Символ выглядит так:

введите описание изображения здесь

Однако я заметил, что у символа нет контактов питания и заземления, что противоречит всем другим устройствам, которые я видел и создавал ранее. Я понятия не имел, как на самом деле подключить его к тому же источнику питания, который я использую для всех других компонентов в моей схеме.

Итак, я открыл устройство в библиотеке, и это выглядит так:

введите описание изображения здесь

Кажется, есть второй символ (слева), который идет только на VCC и GND, и они назначены на соответствующие площадки питания и GND на упаковке.

Моя проблема в том, что мои силовые шины на моей схеме имеют маркировку «5 В» и «GND». Я читал, что могу «просто» переименовать вывод «VCC» в «5 В» и что он автоматически подключится к любой сети «5 В» в любой схеме, в которую я его вставил. Однако это не сработало.

Я также просмотрел ужасные страницы поддержки продуктов Eagle, но безрезультатно.

Как подключить этот компонент к моей линии 5V?

[примечание: GND автоматически подключается к сети 'GND' в моей схеме]


4
В любом случае вы не должны использовать автоматические соединения с сетевым именем. Поместите порт питания на контакты!
Коннор Вольф

Забавно, это пришло сегодня. Я просто пытался разделить четыре элемента 100-контактной микросхемы на две разные страницы в моей схеме, и единственный способ сделать это - запустить invoke из командной строки!
Скотт Сейдман

Коннор, я согласен. Намного лучше, чтобы вся эта информация присутствовала на схеме, чем скрытая в файле устройства, даже если это экономит место.
Райан Так

Ответы:


28

Команда «Invoke» решает эту проблему.

введите описание изображения здесь

У меня сейчас только Eagle 5.11.0. Но это не изменилось в 6.3.0

@ ScottSeidman опередил меня, пока я комментировал скриншот.


+1 Я бы сказал, что детали (и изображения) перевешивают скорость, чтобы ответить.
Джелтон

Я проголосовал, так как ваш ответ гораздо более полный!
Скотт Сейдман

Для справки: в EAGLE 7.6.0 кнопка «Вызвать» теперь выглядит как черные и серые ворота рядом (см. I.imgur.com/Mq1HiaE.png )
Doktor J

9

Вы используете кнопку INVOKE. введите описание изображения здесь Это похоже на четыре И ворота со стрелкой в ​​левом нижнем углу. Это позволит вам подключить контакты, которые прикреплены к сетям по умолчанию.


1

Если бы это был OrCAD, вы бы просто использовали несколько имен в сетях или прикрепили Vcc-бар к шине 5V. Это фактически означает, что любые символы с Vcc для контакта 14 (или 16 или что-то еще) присоединяются к 5V, потому что в схеме есть сетевое имя Vcc, подключенное к 5V.

Я не знаю, будет ли это работать в EAGLE, но это может вызвать некоторые мысли.


OrCAD вызывает неприятные мысли! Слово почему-то напоминает мне об орхиэктомии
Скотт Сейдман

0

Если во всех ваших цепях используются логические устройства с одинаковым напряжением питания, назовите источник питания VCC вместо 5 В, например.
Также я использую плоскости питания на своих платах, я создаю многоугольник на верхнем и нижнем слоях, называя их GND и VCC соответственно,
когда я вызывать функцию Ratsnest, она рисует медный слой, она также подключается к соответствующим клеммам на микросхемах и разъемах.
С SMD вы, конечно, должны создать сквозное соединение для подключения к плоскости, противоположной печатной плате.
Плоскости питания такого типа дают лучшие характеристики питания и благодаря эффекту емкости между плоскостями, он также уменьшает высокочастотный шум

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.