Закругленные углы в Cadsoft Eagle


9

Я отправляю печатную плату для производства, но было бы неплохо закруглить углы, чтобы они отшлифовали.

Как я могу сделать хорошие закругленные углы? Я уже использовал трёхточечную дугу, но мне это не очень нравится ...

В каком слое я должен указать, что следует фрезеровать?

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Меня также интересует, как указать маленький прямоугольник (около 20 х 10 мм) для фрезерования в середине карты?

Ответы:


6

В Eagle слой «Размер» представляет периметр вашей доски. Вы можете создать новый периметр доски, нарисовав замкнутую фигуру с помощью команды WIRE, чтобы нарисовать новый замкнутый многоугольник. Когда вы рисуете свои линии, у вас есть возможность изменить изгиб проволоки, чтобы он шел прямо, а затем изгибался (опции 6 и 7). Я использовал ширину 0 для формы.

Когда вы собираетесь экспортировать дизайн, вы можете экспортировать контур отдельно или в существующий слой. Например, BatchPCB предлагает добавить контур к слою шелкографии или использовать отдельный контурный гербер.

Я поддержу комментарий Келленджба о том, что не все доски домов в восторге от идеи произвольной формы доски, так что вы можете доплатить за округление.


1
Я использовал инструмент подреза по контуру прямоугольника в слое размеров. Это похоже на работу. Вы также знаете, как указать маленький прямоугольник (около 20 х 10 мм), который нужно фрезеровать в середине карты?
Теодор

Если вы не фрезеруете плату самостоятельно, вам нужно будет поработать с производителем вашей платы, чтобы понять их требования. Я не видел никого, кто бы делал внутренние маршрутизации / вырезы в своих базовых предложениях бесплатно, так что в любом случае вы получите предложение. Возможно, вам удастся сойти с рук перекрывающимися попаданиями, но никаких гарантий нет, и пансионатам это может не понравиться.
W5VO

1

Вам нужно будет отправить в сборник файл гербер с набросками доски. Именно в этом слое вам понадобятся закругленные углы. Вы можете посмотреть, можете ли вы поместить прямоугольник с закругленными углами или изменить существующий прямоугольник на закругленные углы. Я не уверен в специфике этого в орле, может быть, кто-то еще может помочь.

Предупреждение, однако, не все потрясающие дома будут делать закругленные углы без какой-либо дополнительной оплаты. Проверьте это с вашим потрясающим домом.


Да, я видел, что некоторые дополнительные расходы. Но я уверен, что тот, который я использую, делает это без дополнительной оплаты, так как карты от разных людей производятся в одной партии, они должны все равно обрабатывать карты или что-то в этом роде.
Теодор

Я думаю, что прямоугольник в середине также должен быть покрыт слоем разметки
chwi

@Wilhelmsen Что ?? Мы говорим об общих чертах доски здесь: если вы разместите слой запрета, вы бы сказали, что не входите в доску целиком. Или что я недопонимаю.
Kellenjb

В прошлый раз, когда я делал отверстие для сервопривода, было недостаточно просто установить контурный слой, когда фабрику пришлось вырезать из середины доски, я также должен был сказать, чтобы не было этой области, а не остальных, если доска. Я имею в виду, что вынос должен быть только там, где маленький прямоугольник в середине его печатной платы, который будет вырезан, нуждался в слое
chwi

@ Вильгельмсен Ах, хороший улов. Я ответил на этот вопрос, прежде чем он спросил о вырезанной в центре дыре.
Келленджб
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.