Что значит «не подходит» в электронике?


24

Я нашел в некоторых местах, особенно:

Raspberry Pi Форумы

Страница оборудования eLinux RPi

следующая формулировка:

S2: интерфейс DSI. 15-контактный плоский гибкий разъем (возможно, не подходит) S5: интерфейс MIPI CSI-2. 15-контактный плоский гибкий разъем (возможно, не подходит).

P2: 8-контактный разъем 2,54 мм (заголовок не установлен на платах Revision 2.0), обеспечивающий графический процессор JTAG (разводка ARM11, контакт 7 не подходит для определения местоположения)

Для неанглоязычного читателя это не на 100% понятно. Не могли бы вы сказать мне, что это значит?


2
Вы также можете увидеть используемое слово «пропустить», которое может быть более понятным для вас.
Мартин

Ответы:


30

Это должно быть британец. Для них «подходит» означает что-то вроде того, что мы бы назвали «установить». Для нас «подгонка» означает, насколько хорошо что-то подходит, то есть, насколько хорошо оно механически входит в правильные монтажные отверстия или что-то в этом роде, или насколько оно эффективно в той роли, в которой оно используется.

В этом случае «не подходит» означает «не устанавливать». Это часто делается, когда деталь может быть полезна для оригинального тестирования в лаборатории. Как только продукт был проверен, часть больше не используется. Вместо того, чтобы переворачивать плату, вы оставляете там колодки, но не устанавливаете деталь во время производства.

Одна и та же печатная плата может использоваться для создания различных вариантов продукта в зависимости от того, какие части установлены или нет. В одном случае у меня был продукт, который должен был продаваться с интерфейсом RS-232 или CAN. Поскольку места было мало, я повторно использовал область печатной платы для микросхемы драйвера CAN и микросхемы RS-232. Колодки двух чипов перекрываются так, что за один раз может быть установлена ​​только одна. Были некоторые другие части, которые должны были быть установлены или нет в зависимости от строящегося варианта.


9
Ваш первый абзац на самом деле довольно неприятный. Пожалуйста, имейте в виду, что 95% людей на этой планете не являются американцами и избегают устанавливать явные дихотомии «мы» против «них», исходя из предположения, что все ваши читатели в 5%. Они не.
Дэвид Ричерби

23

Другими распространенными терминами являются «без размещения» (NP) или «не размещать» (DNP), но «не подходит» относится к той же категории. Это означает, что на печатной плате (PCB) есть контактные площадки, на которых можно разместить разъем, но когда вы получите плату, на ней не будет установлен разъем. Это будет зависеть от вас, чтобы найти разъем и установить его самостоятельно, если вам это нужно.


2
Я также видел «не приспособлен», «не заполнен» и DNP (не заселять).
Адам Лоуренс

2
Тоже ДНС - не мелочи. Я использую DNP для не заселения, это наиболее распространенный в моем опыте.
Жанна Пиндар,

2
Также DNI - не устанавливать.
Бен Джексон,

Также «DNL» не загружается.
KyranF

6

«Не подходит» - это инструкция от дизайнера к производителю: не подходит этот компонент. Это означает, что разъем не будет там, но может быть установлен позже.


3
Это довольно круглое определение, когда проблема не в том, чтобы понять «подгонка». Это одно из тех «английских» слов, которые значительно различаются в зависимости от местоположения.
Олин Латроп
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.