Паяльная маска и крем в орле


14

У меня есть эта спецификация части для Paste Mask, взятая из таблицы:

Вставить отрывок из маски

В этом коротком абзаце много слов, которые я хотел бы лучше понять концептуально. В частности, я хочу знать, как реализовать заданные характеристики с помощью программного обеспечения Eagle CAD (в настоящее время я использую 6.2). Я проделал большую работу в Eagle, включая создание собственных символов и следов, но я никогда не путался с данными слоя по умолчанию tStop (который определяет маску припоя) и tCream (который определяет трафарет), а скорее принимал автоматически сгенерированные прямоугольные данные, которые идут вместе с образцами земли.

Я не вижу места, где я мог бы указать палец, пятку, коэффициент маски или растяжки. Так что же означают эти термины и как мне реализовать полностью совместимую маску вставки в Eagle?

Вот пример того, что вы получаете по умолчанию, помещая прямоугольный шаблон земли:

Eagle Default Pad tCream Eagle Default Pad tStop

ОБНОВИТЬ

В техническом описании есть две дополнительные картинки, связанные со следом:

Выдержка Pad Отрывок паяльной маски

У меня проблемы с совмещением рекомендаций Paste Mask и Solder Mask. В частности, направление «не размещать медные следы или маску припоя под модулем» в разделе «Маска припоя» выглядит как предписание, что в этой заштрихованной области не должно быть tStop, и что эта же область должна иметь vRestrict и обложка района. Вот как это выглядит, когда я его реализую (показывая vRestrict, tStop, tPlace и Top).

Моя реализация ограничена

Кажется, что в этом случае я бы не смог направить сигналы на пэды, не принимая ошибок DRC на каждом пэде (потому что tRestrict = vRestrict, и это полностью покрывает пэды). Кроме того, эти направления также, кажется, находятся в противоречии, потому что не должна быть, по крайней мере, маска для пайки между контактными площадками? Если я добавлю еще одну область tStop поверх области vRestrict / tRestrict, какой смысл мне ставить tStop поверх пэдов (1: 1)? Я что-то упускаю / неправильно истолковываю?

Наконец, вот скриншот моего слоя tCream в том же контексте, что и слой tStop, показанный выше.

Мое искусство tCream

Вопросы такого же рода - имеет ли смысл вырезать трафарет таким образом, чтобы в нем были отверстия, где нет меди?

Ответы:


13

Проще говоря, носок и пятка - это области паяного соединения, которые простираются от передней и задней части отведения / площадки. Подумайте о паяльной подушке на вашей печатной плате как о листе бумаги, а о своей руке - как об одном из выводов, выходящих из пакета IC. Если вы положите руку в середину листа бумаги, «носок» и «пятка» - это расстояние между кончиком ваших пальцев и ладонью до краев бумаги. Это дополнительный припой в соединении, который простирается дальше, чем фактический вывод / прокладка на самой микросхеме.

Здесь, они рекомендуют определенное количество пальца ноги, потому что это обеспечит механическое укрепление для сустава. Так как места для подходящего каблука нет, учитывая, что это зубчатая упаковка, которая будет достаточно плотно прилегать к основной печатной плате, единственный способ добавить больше припоя к соединению - это расширить наружу, и поэтому они рекомендуют давать его немного лишнего пальца.

Чтобы соответствовать их рекомендациям, вам придется отключить стоп-слой по умолчанию и кремовый слой для площадок и нарисовать их вручную. Это так же просто, как перейти к свойствам пэдов, чтобы отключить обе эти функции, и использовать инструмент прямоугольника, выбранный для слоев tStop и tCream, чтобы нарисовать объекты.

Исходя из рисунка, кажется, что они рекомендовали tStop, который точно соответствует рекомендованному пэду, и слой tCream, который точно соответствует пэду, за исключением края, противоположного пакету, который будет простираться еще на 4 мил.


Что случилось с тем, что слой tCream шире на носке?
Викачу

2
Мое предположение состоит в том, что из-за зазора, создаваемого зубцами, кремовый слой определен так, чтобы обеспечить достаточное количество припоя, чтобы сделать соединение без чрезмерного всасывания в «карманы» зубца, что приводит к слабым или хрупким суставам.
Тоби Лоуренс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.