У антистатических пакетов есть проводящий интерьер, экстерьер или оба?


25

Из Википедии:

Для создания антистатического эффекта черные или серебряные пакеты имеют небольшую проводимость.

а также

Устройство не должно питаться, когда оно находится в антистатическом пакете, поскольку проводимость пакета может привести к повреждению коротких замыканий между частями устройства.

Поэтому я делаю вывод, что эти сумки являются проводящими на внутренней поверхности. Как насчет внешней поверхности?


2
Я думаю, что отсутствие питания в сумке от электростатического разряда происходит из-за того, что были действительно дешевые сумки, которые были очень проводящими. Более новые не вызовут проблемы.
Кортук

15
Я недавно проверил, что антистатические вспененные чипсы застряли в. Один из них имеет сопротивление более 2 МОм на мм. Один из них имеет около 1 Ом на 5 см. Я делаю вывод, что вещи, которые выглядят одинаково и которые используются одинаково, могут быть очень разными.
Джек Шмидт

1
@ Джек ваш комментарий - отличное предупреждение! Спасибо!
Джадер Диас

2
В колледже жесткие диски в лабораториях CS хранятся в стандартных металлизированных пакетах из майлара. Проблема в том, что некоторые из них - более новые, с низкой проводимостью, а некоторые - более старые, с высокой проводимостью. Я предупреждаю студентов не размещать печатные платы дисков на пакетах во время работы, но каждый семестр кто-то делает, и это неизменно вызывает проблемы. Обычно это приводит к прерывистой работе, но были отмечены полные сбои. Конечно, я мог бы протестировать их все и купить новое - но это ценный урок!
rdtsc

Ответы:


10

Антистатические сумки и токопроводящие сумки

Эти пластиковые пакеты обычно имеют отличительный цвет в зависимости от его свойств:

  • Серебро для металлизированной ПЭТ пленки и других аналогичных пластиков
  • Розовый или черный для полиэтилена

(*) Полиэтиленовая модель также может быть изготовлена ​​в виде пены или пузырчатой ​​пленки, в виде листов или пакетов.

Чтобы создать антистатический эффект, черные мешки или серебряные мешки имеют небольшую проводимость , образуя так называемую клетку Фарадея вокруг защищаемого предмета, избегая попадания каких-либо выделений на защищаемые устройства при обращении с мешками.

СУМКИ «МЕТАЛЛИЗОВАННАЯ ЩИТКА» (цвет серебристый).

  • НЕ СОЗДАВАЙТЕ пакет, так как это может нарушить целостность металлизированного экрана!
  • Вы не должны использовать мешки, поврежденные СЛЕЗОМ И / ИЛИ ПУНКТУРАМИ , так как они могут УНИЧТОЖИТЬ ФУНКЦИЮ КОРПУСА FARADAY!
  • Металлизированные защитные пакеты МОГУТ БЫТЬ УСТАРЕВЫМ при использовании, МОНИТОРИНГ их для эффективности ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Сумки ESD: экранировать или не экранировать

Антистатические пакеты

Антистатические пакеты, как правило, покрыты антистатическим агентом для местного применения, который помогает минимизировать статический дисбаланс ... Некоторые антистатические пакеты изготавливаются с антистатическим покрытием, встроенным в слои пленки, и имеют тенденцию быть более надежными и более чистыми, чем те, которые обрабатываются местно. Хорошая сумка обладает антистатическими свойствами как внутри, так и снаружи пленочной конструкции сумки.

Диссипативные сумки

Мешки с поверхностным сопротивлением пленок в области рассеяния являются предпочтительными, поскольку заряд рассеивается по поверхности с контролируемой скоростью. Большинство рассеивающих мешков также обладают свойством антистатичности. Это хорошие общие сумки для использования в некритических условиях.

Металлизированные защитные сумки

Металлизированные защитные пакеты имеют либо металлическую пленку, встроенную в конструкцию пленки, либо нанесенную на существующий слой. Эта металлическая пленка действует как электрический экран от электрических разрядов снаружи мешка. В зависимости от энергии и продолжительности разряда, а также от толщины металлической пленки событие ESD обычно распространяется по внешней поверхности металлической пленки и, если оно полностью закрыто, т.е. мешок запечатан, то ток зарядки от ESD событие содержится на внешней (наружной поверхности) металлической пленки , то есть обеспечивает область без электростатических полей внутри пакета, тем самым защищая содержимое внутри. Этот эффект известен как эффект клетки Фарадея и обычно используется для контроля ESD через металлизированные экранирующие пакеты, токопроводящие пакеты и токопроводящую коробку с крышкой.


7

Я проверил с помощью мультиметра и образцов, которые у меня дома, которые выглядят так: альтернативный текст

Они имеют как внутреннее, так и внешнее сопротивление выше 2 МОм для небольших секций. Я даже перфорировал их, чтобы посмотреть, была ли их внутренняя поверхность проводящей, но я не знаю, достиг ли мой тест внутреннего слоя пластика (если он есть). Так или иначе, результат был таким же, как и для внешних слоев.


1
Антистатические пакеты должны быть слегка проводящими, но если вы проколоть, помять или порвать их, вы нарушите проводимость материала.
OIO

2
Что означает «выше 2 МОм»? Это предел вашего метра? Я пытался изнутри, снаружи и постоянно наносил удары по губам совершенно новой 3М (металлизированной) сумки, которую у меня был, и никогда не получал постоянных показаний в пределах диапазона моего измерителя, 500 МОм или каких-либо существенных показаний проводимости (<1 нС).
Ник Т

1
@ Ник да, это предел моего счетчика, но, как сказал Джек, идентично выглядящие сумки могут иметь совершенно разные характеристики
Jader Dias

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.