Заземление металлического объекта для устранения статического электричества с помощью электрического заземления


8

допустим, я построил металлический шкаф, в котором я буду рисовать небольшие предметы. Я стараюсь устранить любое статическое электричество, которое может накапливаться на окрашиваемом объекте или на корпусе. Объект будет опираться на металлический поворотный стол, который будет опираться на металлический шкаф, который я надеюсь подключить к заземлению.

Могу ли я подключить металлическую раму шкафа к заземлению (третий контакт) ближайшей розетки, чтобы заземлить весь шкаф и его часть и, возможно, устранить статическое электричество?

«Могу ли я», я надеюсь услышать ответы относительно эффективности этого метода статического устранения и относительно безопасности и, возможно, опасности поражения электрическим током этого метода.


Это должно работать очень хорошо, ЕСЛИ третий контакт заземлен. Я обнаружил, что кто-то пропустил этот шаг.
Optionparty

Ответы:


10

Вы, конечно, можете. На самом деле, вы можете купить специальный штекер именно для этой цели:

ESD Вилка заземления

Он называется статическим заземляющим штекером и легко доступен, например, от ПК Valet . Штекер содержит резисторы 1 мОм между металлическими кнопками и землей для защиты от массивных токов разряда.


3
Я буду называть это ScaryPlug.
sharptooth

8

В общем, вы не хотите связывать что-либо с низким импедансом, просто потому что, если есть неисправность цепи, вы можете стать частью цепи. Вот почему резисторы 1 МОм привязаны к ремешкам ESD. Ключ здесь - рассеяние, не обязательно мгновенное выравнивание.

Так что это сторона безопасности вещей.

Но не существует единой общей суперземли, доступной повсеместно, что важно для вашего использования, это то, что вещи приведены к эквипотенциалу - что просто означает, что они находятся под одинаковым напряжением. При отсутствии разности напряжений не может быть разряда или в вашем случае электрических полей, мешающих покраске.

Так что, пока все это электрически связано, и вы тоже, и действие рисования не несет заряд к объекту (т. Е. Подключен пистолет для рисования), вам не нужно заземлять весь аппарат для безопасности.

Но если вы не забудете резистор!


1
Малоизвестный факт: те, кто продают беспроводные ESD, все еще сохраняют резистор 1 МОм. Одна из тех вещей, которые меня развлекают.
Кортук

Малоизвестный факт: в этих ремешках для запястий используется специальный резистивный элемент, полученный из змеиного масла.
MIL-SPEC
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.