Являются ли


12

Из-за тока базы в общей цепи эмиттера ток эмиттера немного выше, чем ток коллектора:

Ie=1+ββIc

Мне было интересно, как это для фототранзистора, как в оптроне. Я ожидаю, что ток эмиттера и коллектора будет одинаковым, потому что нет базового тока. Но фотодиод может создавать ток с нулевым вольт через него, поэтому кажется, что фотоны могут создавать электроны. Так что для фототранзисторов?Ie=Ic

Ответы:


6

Это должно быть; больше некуда идти.

Фотоны не создают электроны; они создают пары электрон-дырка. Электрон ускоряется до коллектора, от отверстия до эмиттера (для фототранзисторов NPN; для PNP - наоборот).

В фотодиодах некоторые из электронов и дырок оказываются на противоположных сторонах барьера и не могут легко рекомбинировать, пока (а) они не создадут напряжение около 0,5 В, чтобы привлечь их обратно, или (б) вы обеспечите более легкое внешний путь тока. Это превращается в довольно большую отрасль ...


Что превращается в довольно большую отрасль? Лопатить электроны? :-)
Anindo Ghosh

2
лопатить электроны через фотодиоды!
Брайан Драммонд

Я не понимаю Фотодиоды, безусловно, могут генерировать ток, даже при нулевом напряжении, если оно смещено соответствующим образом, и, таким образом, обеспечивают базовый ток в фототранзисторе.
Скотт Сейдман


2

Оба других ответа верны, но я подозреваю, что вы немного запутались. Да, в базу поступает энергия (фотоны), и да, эти фотоны создают ток в базе, на который воздействует Hfe транзистора для управления током C / E. Этот базовый ток будет отражен в увеличенном токе C / E, потому что он должен протекать через него. Но это увеличение будет крошечным по сравнению с основным током. Нет тока, протекающего из вашей цепи в базу, фототранзистор по-прежнему является двухполюсным устройством по отношению к вашей схеме.


0

кажется, что фотоны могут создавать электроны

Фотоны не создают новые электроны. Фотоны заставляют двигаться уже существующие электроны. В этом конкретном случае, когда фотон сталкивается с электроном, фотон увеличивает кинетическую энергию электрона. Затем электрон движется от основания к эмиттеру. Это физическое явление создает псевдоосновной ток, который включает транзистор.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.