Что такое «нагруженный резистор» для ультразвуковых приемников?


8

У меня есть ультразвуковой приемник (таблица данных доступна здесь ). На странице 2 есть два графика, показывающих изменение чувствительности и сдвиг центральной частоты в зависимости от «нагруженного резистора»:

введите описание изображения здесь

Что именно означает «нагруженный резистор» в этом контексте?


1
Они должны означать «нагрузочный резистор». Работа преобразователя в качестве микрофона означает входной импеданс микрофонного усилителя. Таким образом, вам нужно 39 кб или более входного сопротивления для максимальной чувствительности.
Брайан Драммонд

Так что, если я не подключу усилитель (скажем, я просто смотрю на сигнал на прицеле), я не должен ожидать, что он будет работать?
Randomblue

2
Должно работать просто отлично. Входной импеданс прицела, вероятно, составляет 1 МОм (используйте датчик x1) - как я уже сказал, более 39 кОм. Просто имейте в виду, что -60db ref 1V составляет 1 мВ, так что там не так много, чтобы увидеть. Какой самый высокий диапазон чувствительности в вашей области?
Брайан Драммонд

Осциллограф рассчитан на скорость, а не на чувствительность, поэтому, как указывает @Brian, вам может понадобиться / вам понадобится предусилитель или усиленный (активный) пробник для вашего прицела в этой ситуации - но это не потому, что входное сопротивление равно " неправильно "
DrFriedParts

Ответы:


1

Я предполагаю, что они означают нагрузочный резистор, а не нагруженный резистор.

Нагрузочный резистор похож на манекен. Вы можете использовать его для проверки источника питания, антенного тюнера ... Вместо устройства, которое вы обычно подключаете к устройству, которое вы хотите проверить, вы подключаете к нему фиктивную нагрузку или нагрузочный резистор, так что если что-то идет неправильно, вы испортили манекен, а не реальное устройство.

О вашем техническом описании: производитель провел несколько тестов со своим устройством и фиктивной нагрузкой или нагрузочным резистором. Диаграммы дают объяснение этому.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.