Являются ли монетоприемники подходящей заменой для батарей AA?


28

В настоящее время я использую батарейки типа АА в своих проектах, но хотел бы взглянуть на батарейки для моего следующего проекта из-за их компактности.

В отличие от внешнего вида, чем отличаются батарейки от более объемных батарей типа АА? (Я предполагаю, что mAH пострадает, например?)

Ответы:


26

Позвольте мне подвести итог ваших ограничений CR2032:

  1. 10 мА - это максимальный ток, который вы хотите получить от одного, их легко подключить параллельно, но большое количество испытаний (более 2000 батарей) подтвердили это. *
  2. Они могут быть приобретены на 400 мАч, чем меньше ток, который вы тянете, тем ближе к этому он будет, потянув больше, чем на 1 мА, вы уменьшите этот приличный бит. **
  3. При нагрузке 1 мА они будут затухать вплоть до 1,5 В, прежде чем выйдут из строя, почти сразу же они будут на уровне 2,7 В.
  4. Вы можете измерить почти полное напряжение на них с помощью мультиметра, когда они мертвы. Это решается путем размещения нагрузки на них. ***
  5. Если вы ленивы, очень легко определить, сколько заряда у них осталось, сколько они заставляют ваш язык покалывать. Ваш язык действует как нагрузка и меры. Это, вероятно, самый простой способ проверить их, хотя он действительно привлекает немного внимания.

Я думаю, что Томас написал хороший ответ, я просто подумал, что было бы полезно дать некоторые подробности о монетах, так как кажется, что вы довольно часто использовали АА.

* Википедия говорит, что импульсный ток до 15 мА , но мы подтвердили, что до 1 мА показывает почти постоянную емкость.

** Википедия показывает стандарт, который немного ниже, но моя компания всегда будет покупать 400 мАч или 450 мАч CR2032. Когда вы покупаете «стандартную батарею», вы можете рассчитывать на 200 мАч.

*** Люди часто измеряют батареи без нагрузки, когда кто-то рассказывает вам о проекте, в котором раньше не хватало энергии, убедитесь, что их первоначальное измерение батареи было под нагрузкой, очень простая ошибка.


1
Люблю тест на язык. Только что попробовал: D
Мистер Ежик

4
@Мистер. Ежик, ты можешь прикоснуться к новому, коснуться мертвого, и ты полностью откалиброван для определения возраста батареи. Это очень легко, очень эффективно.
Кортук

16

Я сравню с щелочными AA и литиевыми CR2032, поскольку они являются наиболее вероятными кандидатами на замену друг друга. Однако у них есть несколько отличий:

  1. Клетки монеты обычно 3 В, а не 1,5 В.
  2. Ячейки монеты могут выдавать только несколько мА, пока напряжение не упадет слишком низко - вы можете максимально использовать для них светодиод.
  3. Ячейки монет имеют значительно меньшую емкость, вам посчастливится получить 100 мАч из ячейки монет, тогда как 2000 мАч не является чем-то необычным для хорошего АА, и даже дешевые люди будут делать> 1000 мАч.
  4. Монетные клетки обычно дороже на клетку по сравнению с клеткой АА.
  5. Их характеристика напряжения на клеммах состоит в том, чтобы поддерживать стабильное напряжение (> 2,7 В) в течение длительного времени, прежде чем он очень быстро упадет, тогда как щелочи обычно падают до ~ 0,9 В, прежде чем полностью выпадать. Это может создать трудности для цепей предупреждения о низком заряде батареи. Вот изображение, которое показывает, что я имею в виду:alt text

1
Я могу получить CR2032 китайского производства по цене 3 доллара США за полосу из 8 (2 доллара США каждый, странная экономика, я знаю). Но емкость и разрядка очень жесткие ограничения в вашем дизайне.
JPWack

Я взял блистерную упаковку из 12 ячеек за £ 3,50 или около $ 5,50, что составляет 45 центов каждая, но я могу взять щелочи АА примерно за половину этого.
Томас О

1
Мы провели большое количество тестирований, и я должен не согласиться с 3 и 5. Я не знаю, сколько стоит AA.
Кортук

1
Это были стандартные. Он имеет кривую, близкую к той, которая у вас ниже, чем нагрузка. с увеличением нагрузки она становится все ближе и ближе к линейной.
Кортук

1
Да, причина отказа батареи заключается не в уменьшении напряжения, а в увеличении внутреннего сопротивления.
Кортук

1

Это не прямой ответ на ваш вопрос, но это связано. Я предполагаю, что вы используете несколько батарей типа АА последовательно (для достижения более высокого напряжения для вашей цепи для работы). В этом случае вы можете рассмотреть возможность использования схемы понижающего напряжения для повышения напряжения от одной батареи АА. Вы будете платить штраф с точки зрения того, сколько тока вы можете подать, но по сравнению с ячейкой монеты это будет лучше. Sparkfun продает комплект, который потребляет до 0,3 В и выдает 5 В при 500 мА , например.


Если хотя бы один АА слишком большой, вы можете использовать ячейку ААА. Ячейка ААА короче и тоньше, чем ячейка ААА. Тем не менее, AAA имеет менее половины емкости AA. Подумайте об использовании перезаряжаемого AAA, чтобы сэкономить деньги.
незабываемый
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.