Почему я получаю предупреждения для всех моих подключений напряжения питания в Eagle CAD?


13

Взгляните на следующий список ошибок ERC:

введите описание изображения здесь

Почему Eagle CAD показывает предупреждения для подключений к источнику питания? Например:

POWER контакт U1 VIN подключен к VBUS

Я знаю, что эти контакты подключены к правильному напряжению питания, поэтому я просто одобряю их?

Ответы:


17

Это глупость орла. К сожалению, вы получаете эти предупреждения, когда контакт питания подключен к сети с именем, отличным от контакта.

Хуже того, Eagle неявно подключит контакт питания к сети с тем же именем. Я и многие другие люди, судя по форумам Cadsoft, тоже думаем, что это глупо, но Cadsoft пока отказывается это исправить.

Не получите общее неправильное впечатление об Орле. Это отличный пакет, предлагаемый по отличной цене, и этим я тоже пользуюсь. Как и любой сложный программный продукт, у него есть свои причуды и некоторые совершенно глупые варианты.

Несколько других вещей, к которым нужно привыкнуть: Линии рисуются с помощью команды WIRE, кроме случаев, когда они представляют провода, затем вы используете команду NET. CUT не вырезает, а копирует, а COPY, кажется, никогда не делает ничего полезного.


Классный ответ, Олин! Я думаю, что одна вещь, с которой это помогает, - это если вы хотите сделать двойную проверку и отметить, что контакты подключены к правильному источнику напряжения в конструкции. Я просто пойду и одобрю эти предупреждения. Спасибо за ответ!
josef.van.niekerk

1
Автоматическое подключение выводов питания - вот почему я не отмечаю какие-либо выводы как поставки в моей библиотеке компонентов, я просто отмечаю их как пассивные.
Cano64
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.