Как изменить свойства нескольких объектов одновременно?


16

У меня есть несколько линий и дуг в библиотеке EAGLE footprint, которую нужно изменить, чтобы сделать их толще. В Altium просто удерживать клавишу Ctrl, щелкать по группе объектов, открывать их свойства и изменять их все сразу. В орле я понятия не имею.

«Групповая» парадигма EAGLE кажется немного далекой от стандарта, так что мои попытки использовать это могут быть тупиком, но есть ли какой-нибудь лучший способ? Есть ли какая-нибудь магическая команда, которую я мог бы выполнить, чтобы дать каждой отдельной строке и дуге в части библиотеки на слое X толщину Y? Как насчет печатной платы, разбивающей все части и заменяющей все метки на шрифт Z с размером W?

Ответы:


12

Возможно, вам нужен инструмент изменения («гаечный ключ»), доступный в графическом интерфейсе. Но, возможно, стоит подумать об использовании некоторых команд Eagle для этой цели.

Предположим, например, что вы хотите изменить толщину ваших проводов до 30 милов, сначала вы должны выбрать эти дорожки как обычно, затем вы можете выполнить следующие команды:

change width 30 mil
(> 0 0)

(> 0 0)Часть имитировать щелчок правой кнопки мыши требуется , чтобы применить изменения.

Если вам нужно изменить толщину всех проводов, это может быть написано еще дальше:

display none top
group all
change width 30 mil
(> 0 0)
display last

5

Да, «групповая» парадигма - это то, что вы ищете большую часть времени. Да, это так неуклюже, как вы думаете. Там нет готовой магической команды. Вы можете сдвигать + перетаскивать (почти наверняка, это смещение, может быть, какое-то время контролировали) поля выбора, чтобы добавить больше объектов к существующей группе выбора.

Одна вещь, которую вы можете попробовать, - это отключить все слои, кроме того, который вы хотите изменить, а затем выбрать все элементы и использовать инструмент группы таким образом. Помимо этого, вы можете захотеть взглянуть на функциональность Eagle ULP / сценариев Eagle, чтобы сделать себя командой.


Я выбрал несколько строк, но как мне изменить их все сразу? Если я щелкну правой кнопкой мыши или нажму Ctrl + правой кнопкой мыши с помощью инструмента «Информация» и отредактирую, он просто изменит строку, по которой я нажал.
Ник Т

1
Выберите линии, а затем выберите нужный инструмент. Появляется отмена выбора линий, но группа сохраняется. Щелкните правой кнопкой мыши в любом месте, появится опция «<Tool>: Group». Вы также можете выбрать инструмент перед выбором группы.
Джо Бейкер

Я выбираю группу, упаковываю несколько строк, выбираю инструмент информации, но не могу щелкнуть правой кнопкой мыши по удалению от детали (издает ошибку), и, если я щелкну правой кнопкой мыши рядом со строкой, она не покажет информацию Параметр группы, только обычные инструменты, которые, кажется, влияют только на соседнюю линию. У меня 6.2.0; у вас есть более новая версия?
Ник Т

1
Ах, мне нужно использовать инструмент Изменить (гаечный ключ).
Ник Т

Как отмечает Джо, вы можете использовать дисплей, чтобы помочь с этим. Пример: «не показывать ни через;», «группа» (или «группировать все»), затем выбрать переходные отверстия, «изменить ...» и щелкнуть правой кнопкой мыши. Вы можете использовать shift + click при определении группы, чтобы добавить ее в существующую группу. Иногда это немного грязно, но, по крайней мере, вы можете продолжать применять любое изменение, последовательно нажимая на следующий элемент, чтобы изменить его. (Если вы не поменяете 100 пунктов таким образом, и ваш коллега не побьет вас адской мышью).
Carveone

1

Введите команду:

ча вид 0,234

Где вы заменяете «0,234» на желаемую ширину в любых текущих единицах измерения. Это короткий способ ввести команду «изменить ширину». Большинство имен команд Eagle и другие ключевые слова могут быть сокращены до трех букв. Для получения более подробной информации о команде «изменить» введите HELP CHANGE.

Затем просто нажмите на любые провода, которые вы хотите изменить. Да, это действительно так просто.


0

Не знаю, не слишком ли поздно для этого, но вы можете использовать ULP (User Language Program), чтобы изменить ширину всех трасс на плате.

Зайдите в Файл -> Запустите ULP .. -> Тип "cmd-change-brd-width.ulp" -> Открыть

Это откроет диалоговое окно, и вы можете использовать это, чтобы изменить ширину нескольких проводов одновременно.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.