Создание схемы в KiCad; Как представить соединения с другой плате?


11

Я использую KiCad для разработки схемы для моего последнего проекта. Эта плата включает в себя несколько транзисторов, основания которых подключены к внешним сигналам.

Как правильно представить это, поэтому, когда я создаю список соединений и печатную плату, эти внешние сигналы становятся выводами или контактными площадками заголовка.

Да, тут кексы ...

РЕДАКТИРОВАТЬ -
Я нашел разъем 12x1, который делает именно то, что вы думаете, что делает. Теперь, что происходит с этим, когда я преобразовываю схему в печатную плату, я не знаю. Будьте на связи...

РЕДАКТИРОВАТЬ 2 - я узнал, что ничего не происходит с разъемом 12x1 автоматически. Вместо этого, на следующем шаге к pcb-ing, вы должны рассказать KiCAD, что все есть. Я сделал, и это работало нормально, хотя вариантов было не так много, поэтому я выбрал 7x2 DIP. Однако я уверен, что смогу сделать то, что мне нужно, на 95,982%. Это меньше всего моих забот, лол.

Ответы:


10

Вы можете разбить свой дизайн на иерархию (например, на несколько страниц), затем иметь локальные сети для каждой страницы, а также глобальные сети . Вы также можете использовать определенную страницу для коннектора страниц (таким образом, символ страницы подобен компоненту, который вы можете перетащить на другую страницу). В правой части набора значков вы увидите значок с надписью «Поместить иерархический штифт в лист» и другой с именем «Поместить иерархическая метка "и несколько других связанных значков)
Поэкспериментируйте с демонстрационными проектами, чтобы увидеть, как это работает. Есть также несколько хороших учебных пособий , посвященных этому материалу. Учебное пособие 1 , Wiki Kicad , Учебное пособие по иерархии .

Перейдите туда, где установлен Kicad (например, Program Files / Kicad / Share / Demos), и найдите в папке Demos множество примеров различных способов ведения дел.


Спасибо. Я посмотрел около 6 из этих коротких уроков YouTube. Не требует, но небольшая помощь, чтобы начать.
Тони Эннис

Да, это сложная работа с этими сложными инструментами, я всегда боюсь этой части больше всего. Kicad - отличный инструмент, как только вы привыкнете к его причудам - ​​я уже использовал его для нескольких 2,4,6-слойных проектов, и мне он нравится так же, как и Altium (очевидно, это не совсем та же лига) ) и Diptrace (оба из которых я использовал в прошлом) Лучшее, что у него отличное сообщество поддержки, и разработка идет довольно быстро (новый выпуск каждые несколько месяцев или около того)
Oli Glaser

Просто интересно, зачем понизить голос? Никаких проблем с этим, но если я что-то неправильно понял или что-то неправильно и т. Д., Я бы хотел это исправить.
Оли Глейзер

Это был не я. Я всегда ценю ваше участие.
Тони Эннис

4

Чтобы они действительно подключались, вам нужно сделать их одинаковыми. Описано здесь на шаге 89. Сетевые метки будут такими, как вы показываете соединение вне страницы (не должно быть вне страницы, просто между ними нет проводов). Вы можете увидеть пример этого сигнала «Вход» здесь :введите описание изображения здесь


Если вы подключаете сигналы, используя одно и то же сетевое имя, сделайте себе одолжение и убедитесь, что вы проводите провод к краю страницы, чтобы визуально напомнить вам, что соединение переходит на другую страницу. В приведенном выше примере, если «INPUT» идет в 4 или 5 мест, у вас будут проблемы с трассировкой по схеме, если это вообще сложно.
rfdave

0

Используйте контакты и / или контактные площадки заголовка в качестве устройств в ваших схемах.


0

Правильный способ сделать это - создать символ разъема и подключить базы транзисторов к этому разъему.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.