Замкнутые / покрытые краем печатные платы: комментарии по надежности механических / электрических контактов


20

(Это продолжение этого связанного вопроса ).

Я заинтересован в некоторых отзывах о результатах проектирования / опыте использования Castellated PCBs как метода присоединения одной платы к другой. Под Castellations я имею в виду, конечно, Half-vias или Edge plating, как показано ниже (оба изображения из стека):

введите описание изображения здесь

Кажется, это элегантное решение, и, похоже, довольно популярный форм-фактор, особенно среди радиочастотных модулей.

Но я обеспокоен (и хотел бы комментарии относительно):

  • насколько прочен механический контакт
  • насколько надежным будет электрический контакт
  • какие методы проектирования / факторы могут повлиять на качество соединений

Например, один из подходов к компоновке, описанный @Rocketmagnet в предыдущем связанном вопросе, заключается в размещении переходных отверстий на контуре размеров, поэтому полурасколотые отверстия действуют как паяемые зубцы. Является ли это стандартным / принятым методом, или разработчик должен на самом деле связаться с производителем печатной платы и изготовить на заказ плату, специально запрашивающую добавление кастелляции?

Как видно на рисунке ниже, результаты с использованием метода сквозного отверстия с половинным размером (из блога этого человека ) не слишком впечатляют (автор страницы считает ответственным за плохое фрезерование).

введите описание изображения здесь


4
Ваши фотографии, кажется, отвечают на вопрос - положить просверленные переходные отверстия по краям не удалось. Вы всегда должны сначала обсудить такие необычные вещи с производителем печатной платы.
Джим Пэрис

Джим прав и должен вместо этого опубликовать это как ответ, чтобы он мог получить много очков эго. Вы можете найти печатные платы mfgs. который может сделать это без уродства.
Мариано Альвира

@MarianoAlvira: звучит хорошо; Я просто хотел проверить общность этого и то, что я не делаю ничего плохого с самой схемой платы, которую можно исправить. Успешно ли вы сделали это с производителем? Пара, с которой я говорил (довольно недорогие в Китае), сказала, что они не могут этого сделать.
OrCa

Парень, которого я знаю, заставил Золотого Феникса сделать это. Они назвали это "полузакрытым". И у 4pcb.com есть это на одной из их страниц цитаты. Sierraprotoexpress может создать что угодно (в том числе 35-микронное пространство для трассировки!?!?), Поэтому, если они не могут этого сделать, никто не может ...
Мариано Альвира

3
Изображения, обозначенные текстом «NoMi Design» в правом нижнем углу, были в основном покрыты сквозными отверстиями, через которые проходил ЧПУ, когда платы были выведены из технологической панели изготовителя. Когда фреза начала прорезать часть удаляемого отверстия, позолоченная медь на этой части стенки отверстия была вытеснена обратно в оставшуюся часть отверстия. Разделить дыру в конце процесса - неправильный способ сделать это. Правильный способ сформировать зубчатое колесо
Дэвид Дюрос

Ответы:


12

Уровни сложности (или уровни классов) Есть несколько факторов, которые способствуют сложности замкнутой дыры. Основные критические атрибуты дизайна:

  • Размер отверстия
  • Количество отверстий на доске
  • Конструкция с одним или несколькими отверстиями
  • Чистота поверхности

Рекомендации и комментарии. Когда требуются функции со знаком, лучше всего использовать следующие общие правила, когда это возможно.

  • Используйте максимально возможный размер отверстия
  • Используйте максимально возможную наружную прокладку, как верхнюю, так и нижнюю.
  • Если возможно, разместите прокладки Innerlayer, чтобы закрепить ствол отверстия. Это также поможет уменьшить заусенцы во время процесса кастелляции.
  • Если зубчатое колесо не используется для механического соединения (т. Е. Для вставки соединительного устройства), по возможности допускайте дополнительные допуски на размеры отверстия зубчатого колеса. введите описание изображения здесь

любезно предоставлено Hitech


Просто видел этот ответ. Полезных моментов нет. У меня есть доска в производстве на прошлой неделе; посмотрим как это получится.
OrCa

7

Изображения, обозначенные текстом «NoMi Design» в правом нижнем углу, были в основном покрыты сквозными отверстиями, через которые проходил ЧПУ, когда платы были выведены из технологической панели изготовителя. Когда фреза начала прорезать часть удаляемого отверстия, позолоченная медь на этой части стенки отверстия была вытеснена обратно в оставшуюся часть отверстия. Разделить дыру в конце процесса - неправильный способ сделать это. Правильный способ формирования зубчатого колеса - это выполнить ЧПУ где-нибудь между электроосаждением меди, но до травления меди в наружном слое. Каждый изготовитель печатных плат имеет предпочтение, когда нужно разделить пополам сквозное отверстие. Если все сделано правильно, не должно быть приподнятой или заусенцеванной меди. Там не должно быть меди, толкнул обратно в отверстие. Доска с гальваническим покрытием формируется аналогичным образом.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.