Назначение цилиндрических насадок на опорах ЛЭП


11

Ниже приведено изображение полюса передачи энергии. Что меня интересует, так это объекты цилиндрической формы, прикрепленные к передающей башне.

введите описание изображения здесь

Некоторые другие наблюдения и соответствующая информация:

  1. Эти объекты присутствуют не в каждой башне, а в каждой из нескольких башен или около того.
  2. Эти башни из смешанного жилого и коммерческого района
  3. Рассматриваемые башни находятся в Японии. Я не наблюдал эти цилиндрические объекты на передающих вышках аналогичного размера в моей стране
  4. Менее уместное наблюдение состоит в том, что, хотя это воздушные линии электропередачи, они изолированы, возможно, из-за близости домов и зданий к вышкам.

    РЕДАКТИРОВАТЬ: Существует аналогичный вопрос, связанный здесь , однако, эта картина имеет как однофазный и более крупный 3-фазный трансформатор, в то время как этот предыдущий вопрос был только однофазный. Кроме того, этот вопрос использует другую терминологию для описания трансформатора (цилиндр против канистры)


6
Я вижу несколько цилиндрических объектов.
Энди ака

6
Самые большие серые цилиндры рядом с центром изображения - это трансформаторы .
Дэйв Твид


1
Есть большая вероятность, что они также присутствуют на местных опорах в вашей стране, и вы просто никогда их не замечали.
zwol

Ответы:


4

Это похоже на трансформеры для меня.

Я не знаю точно, но я сильно подозреваю, что верхние провода - это распределение высокого напряжения, а средние - это распределение низкого напряжения. Я не уверен насчет нижних, возможно, коммуникационных кабелей.

В странах с более низким конечным распределительным напряжением, вероятно, будет больше меньших трансформаторов, в то время как в странах с более высоким конечным распределительным напряжением, скорее всего, будет меньше больших трансформаторов. Большие трансформаторы более удобны для монтажа на землю, в то время как более мелкие, вероятно, будут установлены на полюсах.

Я полагаю, что именно поэтому вы видите много трансформаторов, смонтированных на полюсах, в одних странах и очень мало в других (здесь, в Великобритании, вы видите их только в сельской местности).


Принято для объяснения подразумеваемой части вопроса. Почему такие полюсные трансформаторы не распространены где-либо еще
ijuneja

26

Я предполагаю, что вы имеете в виду эти два:

введите описание изображения здесь

Официальное название для них - « Распределительный трансформатор ».

Это «локальные трансформаторы», вот схема их подключения:

введите описание изображения здесь

Который из этого вопроса

Фактические соединения и напряжения зависят от страны, поэтому детали могут отличаться.


4
Хорошая диаграмма. Спасибо за атрибуцию. ; ^)
Транзистор

5
@Транзистор Я согласен, очень четкая диаграмма, не могла бы нарисовать ее лучше, поэтому я использовал ее снова :-)
Bimpelrekkie

Я вижу 2 разных трансформатора на рисунке и только 1 трансформатор на рисунке, верно?
Мачта

@ Мачта, это правильно.
Bimpelrekkie

@Bimpelrekkie, вы могли бы также упомянуть, что те, в частности, обычно упоминаются как трансформаторы с шестом. Они не всегда могут быть замечены, потому что подземная власть использовала бы трансформаторы установки площадки.
Бен

15

Крупные цилиндрические устройства, указанные ниже, представляют собой трансформаторы силовых линий. Их функция заключается в снижении более высокого напряжения переменного тока до общих напряжений сети, которые подаются в жилые дома и предприятия.

введите описание изображения здесь


13

Чем больше DT, тем меньше понижение напряжения на 3 фазы, в то время как меньшее использует только 1 фазу для домашнего использования.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.