какой интерфейс использовать TBI, GMII или MII? (FPGA),


0

Я работаю с SoC FPGA Smartfusion2 M2S010-MKR-KIT. Он предназначен для обмена некоторыми данными между SoC и ПК. По этой причине я стремлюсь использовать Ethernet.

Насколько я понял, для установления правильной связи с использованием Ethernet в матрице должен быть запрограммирован интерфейс TBI, GMII или MII в качестве средства связи между MAC и PHY Ethernet.

Основываясь на том, что мы должны решить, какой интерфейс использовать: TBI, GMII или MII?


У вас есть или валяется? Если нет, то сколько времени у вас есть для проекта?
ДонФусили

Это действительно зависит от вас. Проверьте, какой из них соответствует вашим требованиям.
Лиор Билия

@DonFusili ты имеешь в виду, что это очень много времени? У меня есть 1 неделя, дело в том, что IP-ядра интерфейсов предоставляются в Libero (программное обеспечение, предоставленное Microsemi для конфигурации FPGA), но все же мне нужно назначить правильные выводы и затем написать код для прошивки или использовать ОС , Есть ли более простой способ справиться с ситуацией?
Лаванда

Это действительно зависит от необходимой пропускной способности, но я полагаю, что проблемы с EMI могут быть одним из самых простых факторов.
Эрик Фризен

Ответы:


1

Ну, а какой Ethernet PHY вы используете? Выберите Ethernet PHY, затем реализуйте интерфейс, который хочет PHY. Скорее всего, это будет MII или GMII, в зависимости от скорости.

Изменить: в соответствии со схемой для вашей доски ( https://www.digikey.com/eewiki/download/attachments/64422068/DIGIKEY%20MAKER%20KIT%20REVA1_0_20170606.pdf?version=1&modificationDate=1514924814090&api=v2 chip, PH настроен в режиме GMII.


Я использую PHY: VSC8541XMV, который встроен в MakerBoard, который я использую. спасибо за понимание, я не знал, что PHY совместим только с определенными интерфейсами. «Устройство VSC8541-01 поддерживает интерфейсы RMII версии 1.2, RGMII версии 1.3 и 2.0 и интерфейсы MAC GMII / MII при рабочих напряжениях 1,5, 1,8, 2,5 и 3,3 В». из его таблицы
Лаванда

Итак, теперь вам нужно взглянуть на таблицу данных и схему, чтобы выяснить, какой интерфейс настроен для использования PHY.
alex.forencich
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.