Классические очерки по электротехнике и общему машиностроению


10

Я репетитор английского языка и литературы. Я иногда нахожу, что слушатели действительно увлечены инженерным делом, технологиями и т. Д., И находят анализ более традиционных текстов пугающим (я имею в виду Шекспира и т. Д.).

Я знаю, что есть классические эссе по вычислительной технике, и мне пришло в голову, что то же самое можно сказать и об электротехнике и технике в целом. Классические книги были бы одинаково действительны.

Кто-нибудь может предложить такую ​​вещь? Большое спасибо.


2
Вы репетитор английского языка " lang and lit " ??? О, дорогой ...
Стивенв

1
Да, я знаю, что такое репетиторство. Но ланг и горит ? Разве не иронично, если кто-то, кто обучает языку и литературе, сам не использует правильный язык?
Стивенв

2
@Steven - "Английский язык и свет." является очень распространенным аббревиатурой, используемой для этих предметов (в Великобритании, где-то еще нет уверенности)
Оли Глейзер,

4
Я расширил свои аббревиатуры в надежде, что обсуждение вернется к классическим текстам по электротехнике и общей инженерии. Приношу свои извинения всем, кто был введен в заблуждение.
Дэвид

1
@stevenh Действительно, первое, что вы делаете, оскорбляете плакат по дисциплине, которая принадлежит не вам, а его дисциплине?
Апалопохапа

Ответы:


9

Я думаю , что это хороший вопрос , но я стараюсь думать о чем - то , несомненно , «классический» , который не будет слишком пугающим в техническом смысле (например , уравнения Фарадея, Shockleys транзистор патент , и т.д.)

Что касается читабельности и вдохновения, я думаю, что многие статьи, написанные такими людьми, как Джим Уильямс, Боб Пиз, возможно, стоит посмотреть. «Проектирование аналоговых цепей: искусство, наука и личности» - это не слишком техническая коллекция историй, написанных многими ведущими инженерами-электриками (включая вышеупомянутого Джима Уильямса)

Кроме того, стоит рассмотреть историю, основанную на большом инженерном достижении, например, миссии Аполлона и посадку на Луну - «Аполлон: Гонка на Луну», очевидно, фокусируется на командной / инженерной перспективе.


Спасибо Оли. Первоначально Google показывает несколько полезных на вид колонок, которые Боб Пиз написал для электронного дизайна на electronicdesign.com/article/analog-and-mixed-signal/…
Дэвид

Гонка на Луну: +1
Ракетный магнит

5

Витрувиус, Десять книг по архитектуре, - это то, на что я очень часто ссылаюсь, когда рассказываю о способах отказа. Части этого хорошо читаются.


Спасибо Скотт. Выбран случайным образом из этого текста: «Направления улиц; С «Замечаниями о ветрах» выглядит так, будто это может соответствовать всем требованиям.
Дэвид

@ Давид Не забывайте, что здесь, когда вы говорите спасибо, вы должны нажать на стрелку вверх рядом с ответом тоже.
AndrejaKo

1
Справедливое напоминание, AndrejaKo. Я попытался добавить комментарий, но моя репутация была ниже 15, поэтому я был заблокирован. Я сейчас так и сделал.
Дэвид

2

Я думаю, вы найдете много текстов, которые вы ищете в "Мире математики" Джеймса Р. Ньюмана (редактор) .

Это 4-томная коллекция в основном классических текстов не только о математике, но и о философии, физике и некоторых более практических темах (например, «Как охотиться на подводной лодке»).

Он содержит тексты Джона фон Неймана, Алана М. Тьюринга, Клода Шеннона, Олдоса Хаксли, Льюиса Кэррола, Исаака Ньютона, Альберта Эйнштейна и др.


1

«Экзистенциальные удовольствия инженерии» 2-е изд. Сэмюэль С. Флорман ISBN 0-312-14104-1 Не о конкретных областях, а об общем подходе.

Амазонка Здесь "глубоко проницательный и освежающе уникальный текст, эта книга исправляет миф о том, что инженерия холодная и бесстрастная ..."


0

Они немного не по теме, но являются научными и классическими.

  • Происхождение видов - Чарльз Дарвин.
  • Смерть и жизнь великих американских городов - Джейн Джейкобс
  • Почти что-нибудь от Стивена Джея Гулда, Ричарда Фейнмана.

0

Эксперименты с переменными токами высокого потенциала и высокой частоты от Николы Тесла, и его можно бесплатно скачать в iBooks.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.