Допуски на корпус печатной платы [закрыто]


9

Я могу представить себе проблемы с печатными платами, не вписывающимися в их корпуса, или с неправильными парами винтов / отверстий. Распространены ли такие проблемы, особенно с очень дешевыми корпусами? Я планирую использовать тот, который имеет «допуск 0,8 мм». Это не указывает, где именно эта терпимость, хотя.


Существует риск использования такого корпуса с таким неясным и расплывчатым определением «допуск 0,8 мм».
Уве

Ответы:


15

Просто оставьте щедрые зазоры, и у вас все будет хорошо. Даже с хорошо спроектированными и изготовленными коробками (например, Hammond ) весьма обычно допускать общий зазор в пару мм (1 мм вокруг). Например. (сверху таблицы данных - максимальный рекомендуемый размер печатной платы)

введите описание изображения здесь

Может быть, вы хотите разрешить 1,5 мм, а не 1 мм, если это выглядит немного грубо. На усадку (как правило, на несколько процентов по линейным размерам, компенсируемой первым порядком в конструкции пресс-формы) деталей, отлитых под давлением, влияет выбор смолы и параметры обработки, поэтому вероятность изменения будет зависеть от того, будет ли производитель менять типы смолы после пресс-формы. разработан или стремится к высокой производительности.

Имейте в виду, что в отлитых деталях всегда есть углы тяги (не всегда показанные на чертежах), поэтому внутренняя часть будет меньше в нижней части (верхняя часть сердечника пресс-формы), чем в верхней части. В противном случае деталь не будет легко выходить из формы (или вообще).

Точно так же, позволяют щедрые размеры отверстий для монтажа holes- использовать , по крайней мере в «свободной посадке» диаметр механических источников инженерных . Наряду с линейной усадкой, бобышки могут немного сгибаться (деталь немного мягкая, выходя из формы), если с ней не справляются идеально.1

1 Вы можете найти эту информацию в Интернете - поищите таблицы «сверла с метчиком», но настоящая библия, в любом случае, в Северной Америке, это «Руководство по машиностроению» .


1
Это золото! Ваш лучший ответ во всем стеке обмена: D
kellogs

4

Если у вас есть набор допусков, вы обычно можете сконструировать вещи для работы с ним (например, отрегулировав размер монтажных отверстий на плате).

0,8 мм - это масса для типичного корпуса размером с коробку, однако, возможно, вы захотите найти лучшего поставщика.


Я не думаю, что у меня есть стек допусков, просто это конкретное значение допуска. Что касается монтажа на печатной плате в корпусе / столкновения с препятствиями, могу ли я быть в порядке с зазором в 1 мм вокруг всех краев платы для этого корпуса?
kellogs

1
Возможно, но какова терпимость вашего дома PCB, когда дело доходит до вырезания досок? Это то, что я имею в виду под стеком толерантности, иногда вещи складываются, иногда они не складываются, иногда вы получаете странные вещи, которые требуют небольшой математики ... И иногда вы решаете, что несколько процентов единиц, где вещи просто не работают работа не является приемлемой, и вы попадаете в методы Монте-Карло для моделирования статистики.
Дэн Миллс

2

У меня тоже такая же проблема, я купил несколько корпусов у OOTDTY AliExpress, как показано ниже (у них они разных размеров).

Я обнаружил, что самонарезающие винты M3 слишком велики для отверстий, в которые можно вставить плату (18 отверстий внизу). М2 слишком малы (с лентой вокруг них они подходят, но подходят только для металлических винтов, а не для пластиковых винтов или проставок на печатной плате), поэтому, вероятно, M2.5 - правильная посадка.

Отверстия не подходят для типоразмеров печатных плат 4x6, 5x7 и т. Д. Однако я купил небольшой мультитул и просто просверлил дополнительные отверстия в печатной плате, чтобы разместить их в корпусе. Обратите внимание, что используемые мной печатные платы подключены самостоятельно, поэтому я знаю, где находятся провода и где находятся компоненты. Вы можете использовать любое неиспользуемое отверстие (или предпочтительно неиспользуемые соединительные площадки по бокам) для сверления отверстий.

введите описание изображения здесь


«Однако я купил небольшой мультитул и просто просверлил дополнительные отверстия в плате, чтобы разместить их в корпусе» - это прекрасно работает, если на вашей плате есть неиспользуемое пространство платы, которое можно безопасно сверлить, и нет питания и / или наземная плоскость, проходящая через зону бурения. Представьте себе результаты, если вы пробурили участок, в котором находились силовая и заземляющая плоскости, и винт соприкасался с обоими!
Доктор J

@DokterJ Правда, до сих пор мои «печатные платы» я сам подключал, так что я точно знаю, где находятся провода и компоненты. Я обычно использую боковые стороны, чтобы добавить дополнительные отверстия, так как я не использую «соединительные площадки» на конце (я предпочитаю либо штыревые разъемы, либо клеммные блоки).
Мишель Кейзерс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.