Как мог Бэнкси поддерживать радиоприемник в течение 12 лет? [закрыто]


24

Я говорю о картине Бэнкси "Девушка с воздушным шаром", которая раскололась на аукционе.

Я думаю, что общее мнение заключается в том, что он не сделал, и что это было создано до аукциона (или пару лет назад, а не 12 лет). Но допустим, что он сделал, как он мог так долго сохранять свою силу? Какие виды радиочастотных приемников работают на такой низкой мощности? Какие батареи выдерживают 12-летний срок службы при низкой нагрузке, но при постоянной нагрузке?


5
Гипотетический вопрос так довольно бессмысленный и основанный на мнении ИМО.
труба

5
Еще одна мысль: простой пассивный AM-приемник, который не требует батарей. Вы передаете сигнал AM, который пробуждает кодированный приемник. Если он случайно его разбудит, нет проблем, так как он был включен только на несколько секунд (или меньше).
JRE

2
Проблема не в приемнике, который работает на очень малой мощности. Проблема в измельчителе, который требует гораздо больше энергии.
Кристиан Lescuyer

7
Я не слышал о "12 лет" в новостях. Я уверен, что смогу найти его, но, для завершения и контекста, не могли бы вы рассказать нам немного больше о том, почему радиочастотный приемник должен был работать в течение 12 лет?
Гонки Легкости с Моникой

3
Хотя ответы здесь все интересны, более простое объяснение состоит в том, что группе Бэнкси «Борьба с вредителями» перед аукционом была предоставлена ​​картина для проверки ее подлинности. Предположительно они могли бы добавить новые батареи.
Мбриг

Ответы:


26

Мой выбор - относительно большая литиевая первичная ячейка. Они рассчитаны на счетчики воды, работающие на 10 или 20 лет, включая периодическую радиосвязь. И, возможно, вторая ячейка для запуска двигателя, чтобы он оставался относительно свежим.

Израильская компания Tadiran производит такие продукты.

Пока температура не становится слишком высокой, срок годности таких литиевых элементов составляет десятилетия (они требуют 40-летний срок эксплуатации). Вы можете поспорить, что дорогие произведения искусства будут храниться в тщательно контролируемых условиях температуры и влажности.

Учитывая этот источник питания, управление питанием будет важным, но не критическим. Вы бы хотели сохранить среднее значение в диапазоне << 100uA, скорее всего. Делая суммы, их 19AH TL-4930 работает до 54uA (в среднем) в течение 40 лет. Таким образом, даже если он включал приемник один раз в 10 минут на секунду, он мог потреблять десятки мА, если мощность в режиме ожидания была несущественной.


3
Я только что заменил первичную ячейку LiSoCl2 с 1993 года (резервная RAM), которая все еще была на 3.69v. Интересно, что на немецком производителе (извините, светло-синий, забыть бренд, логотип «L»?) Была написана точно такая же формулировка, что и на клетках Тадирана. Интересно, это та же компания?
rdtsc

@rdtsc Может быть, Lenovo? Они купили им компьютерную часть IBM в 2005 году - таким устройством будет IBM. LG корейский. (Lenovo тоже не немец) ...
Volker Siegel

@rdtsc Tadiran, очевидно, был куплен Saft Group. По какой-то причине батареи Saft имеют логотип LS . Это оно?
Спехро Пефхани

Аааа, это был бренд "Sonnenschein Lithium". Google находит некоторые изображения из "SL-770".
rdtsc

Еще один момент, который стоит добавить - это чипы с чрезвычайно маломощными приемниками. Обычно они работают по «нюхающему» графику с очень низким рабочим циклом. Например, этот чип предназначен для использования в кардиостимуляторах и в среднем составляет 300 нА с интервалом в одну секунду: microsemi.com/document-portal/doc_view/134304-zl70103-datasheet
Питер

15

Наиболее вероятный ответ: он этого не сделал. Хотя это было требование, гораздо более вероятно, что он поменялся рамой незадолго до того, как картина была выставлена ​​на аукцион. Дейв Джонс из EEVblog сделал видео об этом:

https://www.youtube.com/watch?v=SdKdQWhlNTY

ОБНОВЛЕНИЕ Вот продолжение видео из EEVblog:

https://www.youtube.com/watch?v=8dbYGefDdWo


10

Почему это будет жизнь с низкой, но постоянной нагрузкой?

Предполагая, что аукцион занимает часы, было бы достаточно разбудить РЧ-приемник один раз в час на несколько мс, чтобы проверить РЧ-сигнал.

Передатчик будет либо передавать РЧ-сигнал: - В течение полного часа, зная, что РЧ-приемник будет активен, по крайней мере, один раз. - Знать, через какой период времени (как и каждый целый час) приемник будет активен, и отправлять его в течение этого времени.

В обоих случаях передатчик может непрерывно отправлять сообщение, только получатель должен получить его только один раз.

** Обновление после замечания Джеймса Троттера **

Новый алгоритм:

  • Как указано выше, но со следующим дополнением
  • Каждый час он проверяет радиочастотный сигнал, за исключением того, что он не начинает измельчение, но после этого сигнала он начинает проверять каждые 10 секунд (скажем, следующие 10 минут). Этот сигнал часто просыпается может быть послан несколько раз.
  • Непосредственно после аукциона дается команда Start Shred, которая принимается за покраску и начинается измельчение.

7
И вы можете полностью отключить приемник, если картинка не сдвинулась за день или два. Приемник должен быть включен, только если изображение переместилось. Если он тихо висит на стене, его нет на аукционе. Если он будет перемещен, он может быть на пути к аукциону.
JRE

2
Или что-то низкотехнологичное, как старые машины для игры в пинбол. Просто вес на шаткой пружине, которая закрывает контакт, если шевелится.
JRE

5
@Alephzero: акселерометры Mems - это активные устройства, которым требуется питание для обнаружения движения. Старые типы шатких пружин не потребляют энергию до тех пор, пока они не перемещаются - они полностью пассивны, пока движение не приведет к замыканию контакта.
JRE

5
Картина раскололась через несколько секунд после окончания аукциона, было бы очень случайно, если бы ее часовое пробуждение совпало с окончанием аукциона
Trotski94

4
Использование редко опрашиваемого сигнала для включения более частого опроса позволит легко уменьшить потребление тока практически до нуля при использовании с батареями, которые имеют достаточную пропускную способность для работы с режущим механизмом. Однако, как отметил EEVblog, картина была передана сотрудникам Бэнкси для проверки подлинности незадолго до аукциона, поэтому механизм можно было легко установить в то время.
суперкат

8

Пассивные метки RFID работают на нулевых батареях. РЧ-сигнал сам несет энергию, достаточную для питания метки RFID.

Теперь мы знаем, что для измельчителя должна присутствовать большая батарея, но мы можем использовать небольшую цепь пробуждения, чтобы эта батарея полностью отключалась в течение многих лет, и подключать ее только при включенном пассивном радиоприемнике.


Лол, ты можешь представить, что какой-то случайный парень поблизости крутил радио, определенное программным обеспечением, и каким-то образом случайно сработал? Еще лучше, если он будет передвигаться мимо кухни галереи с изящной микроволновой печью ...
Trotski94

4
@JamesTrotter: простой бит для включения логики пробуждения. Как правило, он достаточно умен, чтобы выполнить простое сопоставление тегов («Это запрос для меня?»). Это не подходит для случайного радиочастотного излучения. Даже если это произойдет, у вас, вероятно, будет более сильная проверка дальше по линии (считайте количество повторов, требуйте, чтобы конкретный тег просматривался N раз подряд при включении питания). Это может быть просто микроконтроллер, но он редко, если когда-либо будит.
MSalters

2
о, я знаю, но мысль о наивной реализации все еще забавляла меня.
Trotski94

@Keeta Вы нашли цитату для этого? На данный момент это утверждение помечено как «нужное цитирование» в Википедии, и, как уже упоминалось в другом комментарии, не было никаких замечаний, когда они сняли его.
JMac

0

Первичные ячейки, переключатель постановки на охрану и неконтрольный метод управления, такие как ИК, поскольку в аудитории было растение. Они могут легко сидеть годами и при этом оставаться хорошими. Это было незаметно вооружено прямо перед аукционом.

Но, как показало инстаграм видео Бэнкси, это не сработало. На репетициях он полностью его измельчил. Это, вероятно, связано с тем, как долго батареи сидели в раме. Даже щелочные первичные элементы высшего качества будут иметь признаки старения через 10 лет, что достаточно для больших двигателей, чтобы работать только половину своей предполагаемой работы.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.