Вопрос о твердотельном реле


10

Плата твердотельного реле функционирует нормально, замыкая + на вход, но защелки закрываются на стороне устройства реле, пока нагрузка не будет отключена или отключена. Это нормально для твердотельных реле с устройствами индуктивного типа?

Ответы:


9

SSR используют триаки в качестве переключающих элементов, и они предназначены для переменного, а не постоянного тока. Симистор похож на два транзистора, расположенных таким образом, что при включении они поддерживают друг друга включенным. Единственный способ его выключить - уменьшить ток ниже уровня удержания . Устройства переменного тока делают это 100 или 120 раз в секунду при пересечении нуля сети, но при постоянном токе они не выключаются.

Вместо прерывания цепи вы также можете коротко замкнуть клеммы симистора, чтобы отключить его.


Значит, SSR не подходят для переключения устройств постоянного тока? Я только что получил AQH2223 и попытался включить и выключить светодиод, подключив его между выходными контактами 6 и 8. Я провел вывод 2 этого SSR через свой микроконтроллер. Я заметил, что даже если вывод порта микроконтроллера приводится в НИЗКОЕ значение (после однократного повышения), светодиод остается включенным.
Раджеш
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.