Попытка определить резьбовой круглый 2-контактный разъем питания на радио


19

Я пытаюсь найти разъем питания для радиотерминала Maxon DM200 Mobitex. Насколько я знаю, часть производителя, который сделал это радио, закрылась несколько лет назад, и никакой поддержки нет.

Я загрузил несколько фотографий соединителя в Imgur: https://imgur.com/a/1rztAaS

На задней части разъема есть логотип, который выглядит как буква "W" в круге.

Вот передний и задний вид этого.

передний план

вид сзади

Вот вид сверху на разъем.

вид сверху

Некоторые факты и цифры:

  • Резьба ответной части разъема - я измерил это на 12,7 мм, это может быть свободный допуск 13 мм. Есть только 3 полных темы.
  • Задняя крепежная гайка не имеет формы (например, шестигранная), она полностью круглая с двумя выемками. Я полагаю, вы бы использовали гаечный ключ для установки и удаления.
  • Кажется, что отверстие в панели имеет диаметр около 12 мм.
  • Между лицевой панелью разъема и передней панелью находится прокладка из пены или резины (трудно сказать, какая именно). Это явно толкает с фронта.
  • Штифты имеют диаметр 1,5 мм и диаметр 2 мм. Это единственная клавиша полярности, которую я вижу на разъеме; нет никакого поляризационного приспособления с ударом или выемкой, как у разъема GX16, и у большинства ввинчиваемых DIN-штекеров есть.
  • Расстояние между выводами составляет около 4 мм.

Кто-нибудь знает, что это за разъем? Я исключил GX12 и GX16, но любой из них может работать в качестве замены.


3
+1 за детали и хорошие фотографии для вопроса идентификации. Я уверен, что у меня есть некоторые из них в коробке со старыми аудио вещами, но я понятия не имею, как они называются.
Арсенал

7
Припаяв только 2 провода, просто замените его на что-то более новое, которое будет измерять ток и напряжение.
Солнечный Майк

@SolarMike - да, я так и думал. Я только что получил штепсельную вилку и розетку GX12-2, и это механически подходит для случая, но, к сожалению, вилка не совместима. Я начинаю подозревать, что это может быть пользовательский разъем.
февраля

2
Ваш диаметр резьбы 12,7 мм действительно может быть 0,50 дюйма.
Питер Беннетт

Ответы:


1

По внешнему виду и по теме я бы сказал, что это 2-контактный авиационный разъем (например, изображенный здесь: https://www.ebay.com/itm/Hot-Sale-1-Set-GX16-2 -Штырь-винт-тип-электрическая-авиация-штекер-разъем / 201465426325 ). Однако у этого есть один из выводов шире другого (и центральная выемка тоже отсутствует), так что это может быть одна из тех паршивых «запатентованных» конструкций, полученных из (более широко используемых) авиационных разъемов. Вы можете попробовать один из этих авиационных разъемов, и если он не сработает, просто открутите весь разъем сзади и припаяйте что-нибудь более стандартизированное (возможно, даже упомянутый авиационный разъем).


1
Я тоже так думал - самым близким по размеру был GX12-2 (который идеально вписывается в вырез панели). Разъем авиации пошел наполовину, затем застрял. С тех пор я удалил оригинальный заводской разъем и установил авиационный разъем GX12-2 после того, как поставщик указал цену вымогательства для замены кабеля.
Philpem

1
@philpem Я искренне думаю, что это лучшее, что ты мог сделать. Оригинальный разъем, кажется, не является стандартным разъемом вообще, и большинство непонятных фирменных разъемов в любом случае самообслуживаются.
CoolKoon

1
Единственная соединительная компания, которую я знаю с буквой W, это Weidmueller, но у них ничего подобного нет.
Тони Стюарт Sunnyskyguy EE75


0

Это единственная информация, которую я нашел, это пользовательский кабель и разъем, предназначенные только для этого радио, и стоит 50 фунтов, надеюсь, это поможет, может быть, связаться с человеком в потоке и посмотреть, знает ли он, где его взять,

https://www.eevblog.com/forum/projects/need-help-iding-a-12-7mm-2-pin-round-connector/


-1

выглядит очень похоже на двухштырьковый шум, используемый на микрофонах https://www.americanradiosupply.com/microphone-plugs/


1
ОП уже исключил это. Поляризация осуществляется с помощью диаметра штифта, а не какого-либо ключа на корпусе.
Дэйв Твид

Итак, я вижу, нельзя ли заменить его на новый разъем и разъем. Может быть ...
Питер Уилсон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.