Где именно энергетическая компания отключает мою электроэнергию, когда я не могу оплатить счет за электричество? [закрыто]


30

У меня только немного смутное понимание того, как работает электрическая сеть. Я знаю основы производства энергии, и что электричество поступает в наши дома по линиям электропередачи, опирающимся на те большие опоры, которые мы видим повсюду. Я бы предположил, что сетка каким-то образом разбивается на более мелкие участки, как дерево, конечные точки которого являются конечными пунктами назначения, например, отдельные квартиры.

Допустим, я не могу оплатить счет за электричество, и энергетическая компания решает отключить электричество в моей квартире. В какой точке сети отключено электричество? Компания знает мое имя и мой адрес; так есть ли какой-то переключатель в моем многоквартирном доме с номером моей квартиры в нем, который компания собирается открыть? Это маловероятно, поскольку как компания узнает, что кто-то не пойдет и снова щелкнет выключателем? Они как-то контролируют поток электроэнергии от электростанции? Это опять кажется маловероятным.

Затем к моей путанице добавляется тот факт, что, конечно, есть несколько энергетических компаний, но, похоже, существует только одна электрическая сеть. Как компания, за которую я оплачиваю счет, узнает, что произведенная ими электроэнергия достигает МОЕЙ квартиры?


3
в общем, единственной частью, которая специфична для одного дома или квартиры, является индивидуальный счетчик для этого дома / квартиры. этот счетчик определяет ваше использование, однако питание туда поступает, аналогично, это точка, в которой они отключаются в прежние времена, удаляя весь счетчик, сегодня может сделать это в некоторой степени удаленно (возможно, придется сидеть спереди с устройством беспроводной связи)
old_timer

2
каждый полюс электропередачи вдоль линии может принадлежать индивидуально, если у вас есть оптоволокно или кабель или иным образом вы хотите использовать эти полюса для выполнения чего-то, возможно, вам придется иметь индивидуальный контракт на каждый полюс. В основном предположим, что все материальные / материальные объекты принадлежат от одной до многих компаний. Сама мощность управляется путем измерения вблизи источников и стоков.
old_timer

5
Хотя вы можете обойти все, что энергетическая компания делает, чтобы отрезать себя, угроза судебного преследования - это то, что мешает большинству людей сделать это. В конце концов, если вы не хотите беспокоиться о том, что отключите электричество из-за неуплаты, вы уже можете обойти свой счетчик и получить бесплатное электричество, и вам никогда не придется беспокоиться о том, чтобы оплатить счет ... пока вас не поймают ,
Джонни

1
В большинстве США механизмом отключения питания по умолчанию будет физическое удаление счетчика. Счетчик построен на гигантской штепсельной вилке, которая вставляется в основание счетчика, и если счетчик отключен от сети, нет «пути» для подачи электричества в дом. (Над открытым основанием счетчика установлена ​​прозрачная крышка для предотвращения случайного контакта с проводами.)
Hot Licks

Ответы:


22

У меня только немного смутное понимание того, как работает электрическая сеть. Я знаю основы производства энергии, и что электричество поступает в наши дома по линиям электропередачи, опирающимся на те большие опоры, которые мы видим повсюду. Я бы предположил, что сетка каким-то образом разбивается на более мелкие участки, как дерево, конечные точки которого являются конечными пунктами назначения, например, отдельные квартиры.

Это более или менее правильно. Фактически, вы можете расширить свою древовидную аналогию вплоть до разветвленных цепей вашей электрической панели и устройств, которые вы к ним подключили.

Допустим, я не могу оплатить счет за электричество, и энергетическая компания решает отключить электричество в моей квартире. В какой точке сети отключено электричество?

В самом практичном месте. Это может быть электронный дистанционный переключатель в современных системах, и он часто просто отключается от линии электропередачи, либо в ближайшем сервисном шкафу, либо физически вытягивая измерительную головку.

Компания знает мое имя и мой адрес; так есть ли какой-то переключатель в моем многоквартирном доме с номером моей квартиры в нем, который компания собирается открыть? Это маловероятно, поскольку как компания узнает, что кто-то не пойдет и снова щелкнет выключателем? Они как-то контролируют поток электроэнергии от электростанции? Это опять кажется маловероятным.

Управление потоком электроэнергии от электростанции - это то, что достигается отключением питания с помощью переключателя или других средств. Самое важное, что следует отметить в отношении средств отключения, - это то, что они доступны для энергетической компании, но не для конечного пользователя или технического обслуживания здания и т. Д.

Затем к моей путанице добавляется тот факт, что, конечно, есть несколько энергетических компаний, но, похоже, существует только одна электрическая сеть.

Во многих областях, чтобы теоретически усилить рыночную конкуренцию, правительства вынуждают компанию, которая владеет и обслуживает сеть, позволить другим заключать субподрядные сделки по продаже электроэнергии.

Как компания, за которую я оплачиваю счет, узнает, что произведенная ими электроэнергия достигает МОЕЙ квартиры?

Энергетическим компаниям не нужно отслеживать отдельные электроны, потому что измеряется энергопотребление каждого потребителя, а общая мощность каждого генератора в системе известна. По этим данным энергетические компании могут определить потери при передаче.

Компании, которые не владеют системой, но продают электроэнергию, действуют как посредники, и единственное, что действительно важно отметить, в результате, как правило, заключается в том, что вам может оказаться дешевле использовать посредника, что несколько нелогично.


3
Нам нужно больше обновлений.
Гарри Свенссон

5
@HarrySvensson В Великобритании их называют гнездовьями, и я понимаю, что это более уважаемая позиция. Напряженная работа, хотя. Если главный выключатель выйдет из строя, он может отключить электричество для целых городов, и им придется собирать усилители вручную.
KH

9
Вы не имеете в виду шутку? - немного. Я в порядке. »
Гарри Свенссон,

5
Для электриков это используется в качестве шутки общего назначения для учеников, которые чувствуют себя перегруженными всей терминологией, так что это всего лишь часть большой категории шуток, включая просьбу о носилках для провода или ведрах с усилителями, так что я просто пошел с этим ,
KH

5
@KH Updogs, плоскогубцы для левой руки, баночка дыма (для воспламенения перегоревших предохранителей - все знают, что большинство электрических вещей работает на дыме, когда дым выходит, он набит).
Willtech

12

В британской системе отключение электричества для бытовых потребителей является последним средством, но они могут потребовать заменить ваш счетчик на «предоплатный». В любом случае они могут получить разрешение на въезд в вашу собственность, чтобы сделать это при необходимости.

Обычно перед счетчиком обычно есть «предохранитель энергетической компании». Удаление этого отключает собственность.

Конечно, вы можете просто преодолеть это, чтобы вернуть власть, но это уголовное преступление.

(В некоторых странах существуют реальные проблемы с этой системой, и в конечном итоге происходит кража электроэнергии, что приводит к высоким ценам, поэтому все больше людей крадут электроэнергию. Выходить из этой ситуации сложно.)

Как уже описывали другие, власть объединяется. В системе Великобритании стороны розничного выставления счетов и генерации могут быть полностью разделены. Власть можно покупать и продавать на «спотовом рынке»; генерирующая компания не имеет сведений об отдельных пользователях, а лишь сводная цифра из сетевого органа. Существует сложный процесс, посредством которого генераторы включаются и выключаются для удовлетворения спроса с соответствующими платежами.


1
Раньше я читал счетчик для Dept Water & Power в Лос-Анджелесе. Первый шаг (после целой пачки неоплаченных счетов) - отключить его на счетчике и применить металлическое «кабельное уплотнение» . Если пользователь уберет это и снова включит питание - что указывает на проблему в движении - следующим шагом для DWP будет отправка специальной команды действительно больших людей, чтобы отключить собственность от опор питания.
Давидбак

8

Некоторые современные счетчики имеют дистанционно управляемый переключатель, который может отключить ваше питание.

Энергетическая компания может с помощью современного счетчика дистанционно контролировать потребление энергии и отключать электроэнергию, если счет не оплачен.

Пример: http://products.kamstrup.com
Выберите: Электричество, Метры и затем OmniPower.

Другой пример: https://www.landisgyr.com
Выберите: Наше предложение -> Продукты -> Устройства -> E331 / 351 FOCUS axe. По
этой ссылке вы можете перейти прямо здесь: https://www.landisgyr.com/product/e331351. -ах - фокус /


Это было бы более полезно, если бы вы могли включить ссылку на таблицу данных для счетчика с удаленным отключением питания.
Транзистор

Именно так работает мой счетчик. Энергетическая компания посылает цифровой сигнал по линиям электропередачи и либо читает мой счетчик, либо размыкает реле внутри моего счетчика электроэнергии. Этот сигнал посылается путем прерывания питания от их конца около точки пересечения нуля.
Майк Уотерс

У меня тоже такой умный метр. Он связывается с оператором сети через GSM, также для счетчика газа. Они знают мое потребление и могут выключать и включать питание по желанию.
StessenJ

Эти интеллектуальные счетчики со встроенным переключателем с дистанционным управлением также внедряются во Франции (так называемый «Linky»), однако энергетической компании не разрешается по закону удаленно
отключать

7

Законопроекты электричество компании вы для вашего использования, они измеряют это использование в какой - то момент. В моем доме счетчик для этого внутри моего дома.

Ниже этого метра есть запечатанная коробка (у нее есть печать, которая сломается, если вы откроете коробку), и внутри которой есть большой предохранитель. Если бы я хотел официально отключить энергосистему, то коммунальная компания могла бы просто удалить этот предохранитель.

Есть (в моем случае подземный) кабель, который обеспечивает эту мощность. Этот кабель выходит за пределы моего дома, поэтому компания, которая управляет доставкой электроэнергии, будет иметь доступ (частично) к этому кабелю. В моей стране кабели идут к распределительному пункту или могут быть отсоединены от «большего» кабеля под улицей. Все еще в пределах досягаемости компании.

Так что для того, чтобы вас отрезать, есть множество вариантов, даже если у компании нет доступа к вашей квартире.

Относительно «вашего» электричества: нет электроэнергии, произведенной специально для вас. Вся электрическая мощность одинакова . Все это собрано в одной системе. Компания, которая управляет доставкой электроэнергии в ваш дом, просто измеряет то, что входит (генерируется самим собой, другими компаниями и потребителями, например, с помощью солнечных батарей) и что выходит (используется вами и другими).

Каждый добавляет и использует один и тот же «пул электроэнергии». Это работает, так как невозможно определить, действительно ли вырабатываемая для вас энергия доставлена ​​к вам домой. Таким образом, компания могла бы просто сказать, что «мы только доставляем вашу энергию в ваш дом», поскольку вы не можете определить, правда это или нет. И это не имеет значения, так как сила есть сила.


2
Многие энергетические компании в моей стране предлагают клиенту выбор источника электроэнергии (атомная, ветровая и т. Д.). Значит, этот выбор не имеет значения, поскольку вся власть исходит из одного и того же «пула»? Если бы я был, например, против ядерной энергии, как бы оплата ветровой энергии сделала меня более экологичной, поскольку большая часть моей электроэнергии на практике, вероятно, все еще производится атомными станциями?
С. Ротос

10
@ S.Rotos означает, что «выбор источника электроэнергии» означает, что компания обещает, что они будут производить или покупать как минимум столько же энергии из возобновляемых источников, сколько используют потребители, которые выбрали, что они хотят возобновляемую энергию. Если бы они в любом случае получали бы столько же от возобновляемых источников энергии (например, потому что это был самый дешевый вариант в определенные периоды времени), то ваш индивидуальный выбор не имеет никакого эффекта, но если достаточное количество клиентов выбирают только возобновляемые источники энергии, то компании должны покупать или генерировать больше энергии из возобновляемых источников и меньше от невозобновляемых, если они хотят сдержать свое обещание.
некоматик

1
@ Янка, если розничный поставщик не является той же компанией, что и генератор (как в Великобритании), тогда розничный продавец будет платить за него генератор за кВт-ч. Если достаточное количество потребителей будет требовать только возобновляемую энергию, то генераторы должны будут вырабатывать больше энергии, чтобы удовлетворить спрос. Я не буду говорить, что это лучший способ поощрения использования возобновляемых источников энергии, но это может иметь некоторый эффект.
некоматик

1
@ S.Rotos Когда вы платите, например, за энергию ветра, они возьмут то количество электроэнергии, которое вы используете, и заплатят столько же за работу ветрогенераторов. Это не означает, что конкретное электричество, которое вы используете, было получено от ветрогенераторов, но это не имеет значения, потому что оно все равно (ядерное электричество не радиоактивно), и на самом деле это невозможно измерить.
user253751

1
@immibis Как ни странно, то, как вы сказали, заставило меня представить, что они платят за работу ветрогенераторов, которые генерируют ветер, который вращает ветряные мельницы, которые затем вырабатывают электричество, за которое вы только что заплатили ...
Майкл

5

Когда это случилось со мной (и моим соседом по квартире, который должен был быть наверху счетов), они сняли счетчик и заменили его пустой панелью, заклеенной биркой, на которую можно было обратить внимание. Это было в США, PG & E, около 2000 или 2001 года. Это был один из стеклянных счетчиков с вращающимися циферблатами, которые были распространены в США и Канаде в то время. В этом месте не было внешнего разъединителя, как я вижу, это обычное явление на выставках «Сделай сам» из других частей США.

Таким образом, это может сильно варьироваться в зависимости от региона и времени. Это всего лишь мой опыт.

(Когда мы заплатили, они заменили счетчик, но добавили на него фиксирующую втулку, чтобы мы не могли вмешаться в нее, чтобы обойти измерение.)


2

В Северной Америке для бытового электроснабжения обычно используются распределительные трансформаторы на столбах. Эти трансформаторы распределяются между несколькими домами, за исключением сельских районов, где расстояния слишком велики, чтобы быть экономичными.

Чтобы отключить обслуживание, разрыв должен быть сделан после трансформатора, на стороне низкого напряжения. Это можно сделать на полюсе с помощью переключателя или на счетчике, сняв счетчик, внеся изменения, а затем снова включив счетчик.

Современные интеллектуальные счетчики, такие как Landis и Gyr Focus AXR-SD, могут удаленно отключать электроэнергию клиента, используя радиочастотную сеть связи, которую они используют для считывания данных потребления. Основание счетчика содержит бистабильное реле, которое включается и выключается мгновенным сигналом 12 В. SD здесь означает «Отключение службы». Смотрите страницу 47 в связанном руководстве.

В квартире с индивидуальным измерением мощности отключение, скорее всего, произойдет на счетчике. Если нет индивидуального учета электроэнергии, но ваша электроэнергия оплачивается отдельно в виде единой суммы (возможно, с сумматором для кондиционера), то это должны решать управляющие здания, а не энергетическая компания, и они отключат электричество в сети. так же, как это было бы для обслуживания - на панели обслуживания внутри или снаружи вашей квартиры.

Естественно, существуют физические и электронные средства защиты, которые гарантируют, что энергетическая компания будет знать, не был ли подделан счетчик, и это будет иметь дорогостоящие последствия для таких действий.


Что касается ссылки на интеллектуальный счетчик, вы загрузили местоположение на свой компьютер.
Лонг Фам

@ LongPham Спасибо, исправлено с помощью ссылки на актуальный PDF на сайте ny.gov.
Спехро Пефхани

1

Как указывалось в нескольких ответах, если у вас есть так называемый интеллектуальный счетчик, и ваша местная юрисдикция позволяет это 1 , компания по распределению электроэнергии (которая отвечает за подачу электроэнергии в ваш дом) может удаленно отключить ваше питание, если счет не оплачивается Это делается с помощью переключателя с электроприводом внутри самого счетчика.

Во многих частях мира, где интеллектуальные счетчики еще не установлены, у вас может быть счетчик розеток, например:

Гнездо метр

В этом случае питание можно отключить, просто сняв счетчик. Изображение ниже из вопроса о DIY.SE и показывает, как это работает внутри шкалы счетчика:

Метрическая розетка

Измеритель вставляется в четыре металлические «челюсти», которые посылают ток через измеритель для измерения.

Когда счетчик снят, вставляется заглушка и фиксируется на месте, чтобы предотвратить несанкционированное вмешательство:

Закрытое гнездо счетчика

Счетчик должен быть переустановлен для восстановления обслуживания.


1. Я не смог найти исчерпывающий список штатов, где удаленное отключение разрешено законом, но, по крайней мере, разрешено в Айдахо и Огайо . Википедия предоставляет список комиссий по коммунальным услугам по штатам, которые вы можете использовать, чтобы найти комиссию вашего штата, чтобы связаться с ними и узнать, разрешено ли дистанционное отключение в вашем случае.


Им не нужно снимать его, они часто поворачивают счетчик, чтобы он не касался контактов и не вставлял его обратно. По крайней мере, так я нашел, когда переехал в дом, где отключили электричество.
user71659

Согласно видео (от парня, который определенно время от времени отключал его питание) иногда они надевали изолирующие колпачки на лезвия.
Спехро Пефхани

-1

Это зависит. Они могут разорвать цепь на столбе, питающем ваш дом, если вы работаете над землей Если он находится под землей, они могут сломать его в распределительной коробке трансформатора. Я подозреваю, что с новой современной технологией дистанционного считывания показаний счетчика они могут обрезать его на счетчике, но это предположение с моей стороны.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.