Работает ли звукосниматель в космосе (вакуум)?


8

Конечно, в космосе нет звука, передаваемого по воздуху, поэтому нет воздушного звука, но есть структурный звук. Этот звук может быть записан с помощью микрофона, но нужен ли для работы микрофон также?

Учитывая, что датчик действительно просто записывает поверхностные волны, но если он установлен на той же поверхности с теми же вибрациями, он теоретически ничего не должен измерять, верно? Я предполагаю, что звукосниматели измеряют разницу между воздухом, окружающим воздух, и самим материалом, поэтому он не должен работать в вакууме, так как нечего гасить.

Другая теория, которая у меня есть, заключается в том, что это зависит от установки микрофона. Поэтому, если я полностью соединю его в сфере вокруг определенной точки, он будет измерять поверхностную волну в этой области монтажа, но не ограничит ли это измерение звуковыми волнами, меньшими, чем область установки (более высокие частоты)?


что такое «структурный» звук? Если вы просто говорите о вибрациях в системе, их можно уловить с помощью микрофона, обычно это особые типы вибрационных детекторов (в основном, специализированных ускорителей)
Joren Vaes,

«подобрать» - это разговор музыканта. «Контактный микрофон» - это более общее название для той же вещи.
Соломон Медленный

@JorenVaes - я думаю, вы действительно имели в виду акселерометр, который был бы сенсором / измерительным устройством. Ускоритель - это то, что вызывает ускорение, такое как удар педали в машине по полу или выливание бензина в мусорный огонь.
Майкл Карас

Ответы:


16

Контактный микрофон - это в основном акселерометр. Для его работы не требуется воздух.


Я заметил, что есть некоторые акселерометры, которые можно использовать для работы, но они страдают от низкой пропускной способности по сравнению с пьезоконтактным микрофоном. Или они требуют действительно высокого ускорения. Но я думаю, что акселерометры, возможно, являются лучшим решением. Спасибо.
Карстен Беккер

6

если он установлен на одной поверхности с одинаковыми вибрациями, то теоретически он ничего не должен измерять.

Когда звуковые волны распространяются через твердый материал, это не просто весь твердый объект, сотрясающийся взад и вперед: это волны напряжения .

Эти волны деформации будут проходить через контактный микрофон, который прикреплен к некоторой небольшой области поверхности. Он будет работать еще лучше, если его можно вставить между двумя различными частями некоторой гибкой структуры:

Фотография пьезо-пикапа втиснута в мостик струнного окуня
Пьезо-звукосниматель втиснут в мост струнного баса (контрабаса)


Это интересный аспект, я рассмотрю его, чтобы увидеть, возможно ли это, но я полагаю, что для этого требуется определенный дизайн в отношении настройки «зажима» для захвата широкого диапазона частот без чрезмерного его изменения.
Карстен Беккер

1

Пикапы, как те, что используются в гитарах, не являются строго микрофонами. Они работают по схожему принципу, но каким-то образом связаны с объектом, создающим вибрацию. Я точно не знаю, о каком пикапе вы думаете, но я знаю два основных типа:

  1. Магнитный Пикап
  2. Пьезо пикап

В первом случае магнитное поле внутри датчика будет колебаться вместе с вибрацией струны (гитары); это вызывает электрический ток, который может передаваться на динамик. Магнитные поля могут распространяться в пространстве без воздуха.

Во втором случае вибрации передаются через твердый материал (опять же, не воздух) в пару магнит / катушка, которая производит электрический ток. Это также будет работать в вакууме.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.